Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung

Allgemein

Spielbetrieb 2017/18
Herren
Nachwuchs

Service

1. Kreisliga Meißen 2017/18 Diese Seite zu den Favoriten hinzufügen Diese Seite nach PDF exportieren Diese Seite drucken Diese Seite nach Excel exportieren Diese Seite nach XML exportieren Diese Seite drucken


Einzel Rangliste - Gesamte Saison

Oberes Paarkreuz
PlatzSpielerMannschaftSTPunkteDifferenz
1.Christian AngrickSV Lampertswalde1020 : 0+20
2.Lutz MüllerTTF Riesa1017 : 3+14
3.Dr. Tobias KernSC Riesa 21015 : 5+10
4.Marcus VogelSC Riesa 2813 : 3+10
5.Thomas JauernickSV 1923 Lommatzsch 248 : 0+8
6.Frank HelbigTuS Coswig 19201112 : 10+2
7.René KulischSV F. .Meißen-West1011 : 9+2
8.Tilo BüttnerSV 1923 Lommatzsch 2910 : 8+2
9.Eric ThomasTTF Riesa56 : 4+2
9.Tobias FrankeSC Riesa 2106 : 4+2
11.Dennis NeubertSC Riesa 211 : 0+1
11.Uwe LeuchtmannTTF Riesa11 : 0+1
11.Thomas VenskeTuS Coswig 192011 : 0+1
14.Steffen UlbrichtTTF Riesa 21111 : 110
14.Stefan KruseSV Stahl Coswig 21111 : 110
16.Axel TraudtSV F. .Meißen-West1010 : 100
17.Daniel SeidelTTV 73 Großenhain 298 : 80
18.Fabian PrinzSC Riesa 2106 : 60
19.Johannes KokotSV Stahl Coswig 253 : 30
20.Jens HeringTTF Riesa42 : 20
21.Lukas FahrackTTF Riesa21 : 10
21.Marius MeißnerTTF Riesa21 : 10
21.Tien Nguyen TanTuS Coswig 192021 : 10
21.Erik WieltschTTV 73 Großenhain 221 : 10
21.Sven KüttnerTTF Riesa 221 : 10
21.Michael NötzoldtTTF Riesa21 : 10
27.Matthias KüttnerTTF Riesa 294 : 5-1
28.Holm ReimannSV F. .Meißen-West73 : 4-1
29.Steffi RoßbergTTF Riesa 221 : 2-1
29.Mathias SchottSV F. .Meißen-West31 : 2-1
31.Horst SachersTuS Coswig 192010 : 1-1
31.Steffen RoßbergTTF Riesa10 : 1-1
31.Steffen RoßbergTTF Riesa 210 : 1-1
31.René RaketteSV 1923 Lommatzsch 210 : 1-1
31.Dirk PetersTTV 73 Großenhain 210 : 1-1
31.Andreas KunathSV F. .Meißen-West10 : 1-1
31.Sven KüttnerTTF Riesa10 : 1-1
31.Katrin HeinzeSV F. .Meißen-West10 : 1-1
31.Heiko WittigTTF Riesa10 : 1-1
31.Steffen UlbrichtTTF Riesa10 : 1-1
31.Axel WondrakSV 1923 Lommatzsch 210 : 1-1
31.Fritz MüllerTuS Coswig 192010 : 1-1
31.Matti SchumannSC Riesa 210 : 1-1
44.Heiko WittigTTF Riesa 298 : 10-2
45.Jürgen BöhmeTTV 73 Großenhain 293 : 5-2
46.Peter HausdorfTTV 73 Großenhain 220 : 2-2
46.Henry EysoldSV 1923 Lommatzsch 220 : 2-2
46.Arndt KretzschmarSV 1923 Lommatzsch 220 : 2-2
46.Katrin ScheidhauerSV Stahl Coswig 220 : 2-2
46.Mario UlbrichtTTF Riesa20 : 2-2
46.Marcus GottwaldSV Stahl Coswig 220 : 2-2
52.Martin FinkSV 1923 Lommatzsch 230 : 3-3
53.Christoph SchwabeSV Stahl Coswig 275 : 9-4
54.Pierre WinterSV F. .Meißen-West82 : 6-4
55.Julius GottwaldSV Stahl Coswig 240 : 4-4
55.Tilo SchumannSV Stahl Coswig 230 : 4-4
55.Frank FunkeMoritzburger SV 199040 : 4-4
58.Tino PosseltSV 1923 Lommatzsch 295 : 10-5
59.Oleg HrebtovTuS Coswig 1920118 : 14-6
60.Steffen AngrickSV Lampertswalde107 : 13-6
61.André LippmannTTF Riesa116 : 12-6
61.Markus SeidelTTV 73 Großenhain 2106 : 12-6
63.Jens FelgendreherMoritzburger SV 199074 : 10-6
64.Günter SchumannTuS Coswig 1920102 : 8-6
64.Stefan VogtSV 1923 Lommatzsch 292 : 8-6
66.Manuel VorbauTTV 73 Großenhain 270 : 7-7
66.Udo TrettinTuS Coswig 192070 : 7-7
66.Andreas HaagenMoritzburger SV 199070 : 7-7
69.Martin SpringerSV Stahl Coswig 2102 : 10-8
70.Alexander SchwarzSV Lampertswalde101 : 9-8
70.Viktor SchwarzSV Lampertswalde101 : 9-8
72.Mario UlbrichtTTF Riesa 2101 : 10-9
73.Peter EiglerMoritzburger SV 199090 : 11-11
74.Tino StolleMoritzburger SV 199090 : 18-18


Unteres Paarkreuz
PlatzSpielerMannschaftSTPunkteDifferenz
1.Tobias FrankeSC Riesa 21016 : 4+12
2.Fabian PrinzSC Riesa 21015 : 3+12
3.Tino PosseltSV 1923 Lommatzsch 2911 : 1+10
4.Dr. Tobias KernSC Riesa 21010 : 0+10
4.Christian AngrickSV Lampertswalde1010 : 0+10
6.André LippmannTTF Riesa1112 : 3+9
7.Stefan KruseSV Stahl Coswig 21110 : 1+9
8.René KulischSV F. .Meißen-West109 : 1+8
8.Lutz MüllerTTF Riesa109 : 1+8
8.Steffen AngrickSV Lampertswalde109 : 1+8
11.Jens HeringTTF Riesa48 : 0+8
12.Steffen UlbrichtTTF Riesa 2119 : 2+7
12.Manuel VorbauTTV 73 Großenhain 279 : 2+7
12.Frank HelbigTuS Coswig 1920119 : 2+7
12.Oleg HrebtovTuS Coswig 1920119 : 2+7
16.Johannes KokotSV Stahl Coswig 258 : 1+7
17.Viktor SchwarzSV Lampertswalde1013 : 7+6
18.Matthias KüttnerTTF Riesa 2912 : 6+6
19.Jürgen BöhmeTTV 73 Großenhain 2911 : 5+6
20.Axel TraudtSV F. .Meißen-West108 : 2+6
21.Daniel SeidelTTV 73 Großenhain 297 : 1+6
21.Marcus VogelSC Riesa 287 : 1+6
23.Thomas JauernickSV 1923 Lommatzsch 244 : 0+4
24.Tilo BüttnerSV 1923 Lommatzsch 296 : 3+3
24.Markus SeidelTTV 73 Großenhain 2106 : 3+3
24.Heiko WittigTTF Riesa 296 : 3+3
27.Christoph SchwabeSV Stahl Coswig 275 : 2+3
28.Eric ThomasTTF Riesa54 : 1+3
29.Günter SchumannTuS Coswig 19201011 : 9+2
30.Martin SpringerSV Stahl Coswig 21010 : 8+2
31.Martin FinkSV 1923 Lommatzsch 234 : 2+2
32.Sven KüttnerTTF Riesa12 : 0+2
32.Steffen UlbrichtTTF Riesa12 : 0+2
32.Uwe LeuchtmannTTF Riesa12 : 0+2
32.Dennis NeubertSC Riesa 212 : 0+2
32.Fritz MüllerTuS Coswig 192012 : 0+2
37.Tilo SchumannSV Stahl Coswig 233 : 2+1
38.Steffi RoßbergTTF Riesa 222 : 1+1
39.Holm ReimannSV F. .Meißen-West77 : 70
40.Mathias SchottSV F. .Meißen-West33 : 30
41.Michael NötzoldtTTF Riesa22 : 20
41.Sven KüttnerTTF Riesa 222 : 20
41.Arndt KretzschmarSV 1923 Lommatzsch 222 : 20
41.Marius MeißnerTTF Riesa22 : 20
41.Tien Nguyen TanTuS Coswig 192022 : 20
46.Heiko WittigTTF Riesa11 : 10
46.Katrin HeinzeSV F. .Meißen-West11 : 10
46.Dirk PetersTTV 73 Großenhain 211 : 10
46.Steffen RoßbergTTF Riesa11 : 10
46.Horst SachersTuS Coswig 192011 : 10
46.Matti SchumannSC Riesa 211 : 10
52.Jens FelgendreherMoritzburger SV 199073 : 4-1
53.Pierre WinterSV F. .Meißen-West87 : 9-2
54.Erik WieltschTTV 73 Großenhain 221 : 3-2
54.Mario UlbrichtTTF Riesa21 : 3-2
54.Lukas FahrackTTF Riesa21 : 3-2
54.Henry EysoldSV 1923 Lommatzsch 221 : 3-2
58.Andreas KunathSV F. .Meißen-West10 : 2-2
58.Steffen RoßbergTTF Riesa 210 : 2-2
58.René RaketteSV 1923 Lommatzsch 210 : 2-2
58.Axel WondrakSV 1923 Lommatzsch 210 : 2-2
58.Thomas VenskeTuS Coswig 192010 : 2-2
63.Mario UlbrichtTTF Riesa 2108 : 11-3
64.Marcus GottwaldSV Stahl Coswig 220 : 4-4
64.Katrin ScheidhauerSV Stahl Coswig 220 : 4-4
64.Peter HausdorfTTV 73 Großenhain 220 : 4-4
67.Stefan VogtSV 1923 Lommatzsch 296 : 11-5
68.Udo TrettinTuS Coswig 192074 : 10-6
69.Julius GottwaldSV Stahl Coswig 241 : 7-6
69.Frank FunkeMoritzburger SV 199041 : 7-6
71.Tino StolleMoritzburger SV 199091 : 8-7
72.Alexander SchwarzSV Lampertswalde105 : 15-10
73.Peter EiglerMoritzburger SV 199093 : 13-10
74.Andreas HaagenMoritzburger SV 199071 : 13-12


Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt


Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 1. Kreisliga > Einzel Rangliste - Gesamte Saison