Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung

Allgemein

Spielbetrieb 2017/18
Herren
Nachwuchs

Service


1. Kreisklasse Meißen 2017/18 Diese Seite zu den Favoriten hinzufügen Diese Seite nach PDF exportieren Diese Seite drucken Diese Seite nach Excel exportieren Diese Seite nach XML exportieren Diese Seite drucken


Doppel Rangliste - Vorrunde

PlatzSpielerMannschaftPunkteDiff.
1.Heiko Hahnewald / Heinz KretzschmarSV Diera 28 : 0+8
2.Frank Schindler / Justus StarystachSG Einheit Meißen6 : 1+5
3.Monique Baumgart / Andreas EichlerSG Miltitz 35 : 1+4
3.Heiko Hofmann / Uwe ThämmigSV Diera 25 : 1+4
5.Robert Rentzsch / Rico PestingerSV Lokomotive Nossen3 : 0+3
6.Götz Schumann / Ingo NußbaumSC Riesa 32 : 0+2
6.Göran Gust / Enrico WilkerSV Chemie Nünchritz 32 : 0+2
6.Frank Bretschneider / Tim ReicheltMeißner SV 08 22 : 0+2
6.Adina Prauss / Remo WagnerTSV BW Gröditz 22 : 0+2
10.Frank Röder / Frank PragerSV 1923 Lommatzsch 44 : 3+1
10.David Schmidt / Frank BärTTV 73 Großenhain 44 : 3+1
12.Frank Struppe / Martin VogtSG Miltitz 31 : 0+1
12.Uwe Thämmig / Heiko JahnkeSV Diera 21 : 0+1
12.Götz Schumann / Sven OertelSC Riesa 31 : 0+1
12.Götz Schumann / Torsten GruhlSC Riesa 31 : 0+1
12.Alexander Sibilitz / Remo WagnerTSV BW Gröditz 21 : 0+1
12.Alexander Sibilitz / André MöllerTSV BW Gröditz 21 : 0+1
12.Jürgen Richter / Nico MöllerTSV BW Gröditz 21 : 0+1
12.Rico Pestinger / Jens WendlerSV Lokomotive Nossen1 : 0+1
12.Robert Rentzsch / Jan HegewaldSV Lokomotive Nossen1 : 0+1
12.Jens Rieger / Jakob GörlitzTTV 73 Großenhain 41 : 0+1
12.Eckhard Wehnert / Bernd GottschaldSV Chemie Nünchritz 31 : 0+1
12.Robin Kupke / Benjamin PohlSG Einheit Meißen1 : 0+1
12.Ingo Nußbaum / Florian KerstanSC Riesa 31 : 0+1
12.Sven Oertel / Toni BielichSC Riesa 31 : 0+1
12.Thomas Kranke / Ralph LehmannSV Chemie Nünchritz 31 : 0+1
12.Nico Möller / Remo WagnerTSV BW Gröditz 21 : 0+1
12.Wolfgang Haupt / Jens WendlerSV Lokomotive Nossen1 : 0+1
29.Reinhold Bosowski / Jürgen RichterTSV BW Gröditz 22 : 20
29.Torsten Jeske / Frank BretschneiderMeißner SV 08 22 : 20
29.Nico Möller / Adina PraussTSV BW Gröditz 22 : 20
29.Jens Rieger / Jürgen WatzigTTV 73 Großenhain 42 : 20
33.Mathias Bergmann / Daniel ZeikeSG Miltitz 33 : 4-1
34.Enrico Wilker / Ralph LehmannSV Chemie Nünchritz 32 : 3-1
35.Ingo Nußbaum / Torsten GruhlSC Riesa 31 : 2-1
36.Sven Oertel / Ingo NußbaumSC Riesa 30 : 1-1
36.Sven Oertel / Torsten GruhlSC Riesa 30 : 1-1
36.Sarah Olbrich / Silvia PenzTTF Riesa 50 : 1-1
36.Bert Napierkowski / Sven WeberSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
36.Steffen Marten / Christian SchillingSV 1923 Lommatzsch 40 : 1-1
36.Toni Bielich / Enrico WilhelmSC Riesa 30 : 1-1
36.Mathias Bergmann / Frank StruppeSG Miltitz 30 : 1-1
36.Frank Bretschneider / Emil ArltMeißner SV 08 20 : 1-1
36.Jeremias Greschner / Peter MauersbergerSG Einheit Meißen0 : 1-1
36.Thomas Herrling / Jens WendlerSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
36.Heiko Hofmann / Jens GrießbachSV Diera 20 : 1-1
36.Andreas Istella / Torsten JeskeMeißner SV 08 20 : 1-1
36.Andreas Istella / Emil ArltMeißner SV 08 20 : 1-1
36.Andreas Istella / Wolfgang BrendelMeißner SV 08 20 : 1-1
36.Volker Busch / Silvia PenzTTF Riesa 50 : 1-1
36.Florian Zahn / Kevin OehmSC Riesa 30 : 1-1
36.Jens-Peter Polenzky / Tim DittrichSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
36.Robin Kupke / Falco UhligSG Einheit Meißen0 : 1-1
36.Götz Schumann / Toni BielichSC Riesa 30 : 1-1
36.Axel Wondrak / Tim SchönbergSV 1923 Lommatzsch 40 : 1-1
36.Jens Wendler / Tim DittrichSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
36.Jens Wendler / Toni LutzeSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
36.Frank Struppe / Andreas EichlerSG Miltitz 30 : 1-1
36.Jürgen Watzig / Heiko BögeTTV 73 Großenhain 40 : 1-1
36.Jürgen Watzig / Lukas KrauseTTV 73 Großenhain 40 : 1-1
36.Sven Weber / Julian BockSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
36.Lutz Tessmer / Bernd GottschaldSV Chemie Nünchritz 30 : 1-1
63.Thomas Kranke / Jens SchirmerSV Chemie Nünchritz 32 : 4-2
63.Heiko Preuß / Volker BuschTTF Riesa 52 : 4-2
65.Andreas Istella / Volker DietzeMeißner SV 08 21 : 3-2
65.Jeremias Greschner / Robin KupkeSG Einheit Meißen1 : 3-2
65.Henry Eysold / Axel WondrakSV 1923 Lommatzsch 41 : 3-2
68.Thomas Kranke / Lutz TessmerSV Chemie Nünchritz 30 : 2-2
68.Kenneth Riese / Jens WendlerSV Lokomotive Nossen0 : 2-2
70.Axel Wondrak / Christian SchillingSV 1923 Lommatzsch 40 : 3-3
71.Dieter Schneider / Sarah OlbrichTTF Riesa 51 : 5-4


Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt


Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 1. Kreisklasse > Doppel Rangliste - Vorrunde