Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung

Allgemein

Spielbetrieb 2017/18
Herren
Nachwuchs

Service

2. Kreisklasse Meißen 2017/18 Diese Seite zu den Favoriten hinzufügen Diese Seite nach PDF exportieren Diese Seite drucken Diese Seite nach Excel exportieren Diese Seite nach XML exportieren Diese Seite drucken


Doppel Rangliste - Gesamte Saison

PlatzSpielerMannschaftPunkteDiff.
1.Fritz Müller / Maik PietschTuS Coswig 1920 311 : 0+11
2.Katrin Heinze / Mathias SchottSV F. .Meißen-West 213 : 4+9
3.Roberto Schwarz / Martin VogtSG Miltitz 412 : 3+9
4.Marcel Herrmann / Torsten ReinhardtSV Lampertswalde 213 : 6+7
5.Thomas Venske / Thomas SannemannTuS Coswig 1920 311 : 4+7
6.Matthias Götze / René HofmannTSV BW Gröditz 37 : 2+5
7.Felix Krause / Kai GrosseTTF Riesa 75 : 0+5
7.Maik Pietsch / Hai Tran Quoc TuS Coswig 1920 35 : 0+5
9.Thomas Luft / Lutz RichterSG Miltitz 411 : 7+4
10.Stephan Klinkigt / Gerhard SchlösserTTV 73 Großenhain 56 : 2+4
11.Jakob Görlitz / Stephan KlinkigtTTV 73 Großenhain 54 : 0+4
11.René Hofmann / Alexander SibilitzTSV BW Gröditz 34 : 0+4
13.Andreas Kunath / Michael KämmererSV F. .Meißen-West 26 : 3+3
14.Gunter Kahraß / Heiko HoffmannSV Niederau 1891 33 : 0+3
15.Silvia Penz / Susanne NötzoldtTTF Riesa 64 : 2+2
16.Silvia Penz / Felix KrauseTTF Riesa 63 : 1+2
17.Dietmar Vogt / Jakob GörlitzTTV 73 Großenhain 52 : 0+2
17.Mathias Schott / Andreas GreschnerSV F. .Meißen-West 22 : 0+2
19.Jürgen Wachs / Frank UerckwitzSV Strehla8 : 7+1
20.Andreas Schneese / Horst JoachimsthalerTTF Riesa 64 : 3+1
21.Jakob Görlitz / Timotheus KrauseTTV 73 Großenhain 53 : 2+1
22.Ullrich Tietze / Gert WinklerSV Strehla2 : 1+1
22.Maik Pietsch / Günther LeiboldTuS Coswig 1920 32 : 1+1
24.Silvia Penz / Johann DelicTTF Riesa 61 : 0+1
24.Norbert Prauss / Volker LehmannTSV BW Gröditz 31 : 0+1
24.Norbert Prauss / Adrian PraussTSV BW Gröditz 31 : 0+1
24.Horst Joachimsthaler / Susanne NötzoldtTTF Riesa 61 : 0+1
24.Steffen Bär / Tim ReicheltMeißner SV 08 31 : 0+1
24.Steffen Bär / Emil ArltMeißner SV 08 31 : 0+1
24.Mathias Schott / Gerhard SchöningSV F. .Meißen-West 21 : 0+1
24.Roberto Schwarz / Jörg WustlichSG Miltitz 41 : 0+1
24.Gisela Vogel / Uwe HandreackSV Niederau 1891 31 : 0+1
24.Lutz Richter / Martin EichhornSG Miltitz 41 : 0+1
24.Norbert Prauss / René HofmannTSV BW Gröditz 31 : 0+1
24.Marc Proschwitz / Frank UerckwitzSV Strehla1 : 0+1
24.Fritz Müller / Erik BrendelTuS Coswig 1920 31 : 0+1
24.Stephan Klinkigt / Heiko GoerschTTV 73 Großenhain 51 : 0+1
24.Timotheus Krause / Heiko GoerschTTV 73 Großenhain 51 : 0+1
24.Jürgen Wachs / Jens TäschnerSV Strehla1 : 0+1
24.Dietmar Vogt / Johann FaludiTTV 73 Großenhain 51 : 0+1
24.Remo Wagner / Norbert PraussTSV BW Gröditz 31 : 0+1
24.Torsten Reinhardt / Stev KretzschmarSV Lampertswalde 21 : 0+1
24.Gert Winkler / Kurt FellmannSV Strehla1 : 0+1
24.Thomas Sannemann / Erik BrendelTuS Coswig 1920 31 : 0+1
24.Thomas Sannemann / Hai Tran Quoc TuS Coswig 1920 31 : 0+1
24.Matthias Götze / Alexander SibilitzTSV BW Gröditz 31 : 0+1
24.Matthias Götze / Max GötzeTSV BW Gröditz 31 : 0+1
48.Siegbert Gruchow / Patrick TammeSV Lampertswalde 210 : 100
49.Steffen Bär / Andreas ThieleMeißner SV 08 35 : 50
50.Martin Vogt / Jörg WustlichSG Miltitz 42 : 20
51.André Möller / Lisette RöpkeTSV BW Gröditz 31 : 10
51.Stephan Wuttke / Lutz NitzscheTTF Riesa 61 : 10
51.Timotheus Krause / Johann FaludiTTV 73 Großenhain 51 : 10
51.Gisela Vogel / Rochus MiethSV Niederau 1891 31 : 10
55.Norbert Prauss / André MöllerTSV BW Gröditz 33 : 4-1
55.Sebastian Krüger / Gunter KahraßSV Niederau 1891 33 : 4-1
57.Johann Delic / Stephan WuttkeTTF Riesa 72 : 3-1
58.Gunter Kahraß / Uwe HandreackSV Niederau 1891 31 : 2-1
58.Timotheus Krause / Dietmar VogtTTV 73 Großenhain 51 : 2-1
60.Matthias Götze / Lisette RöpkeTSV BW Gröditz 30 : 1-1
60.Wolfgang Brendel / Oliver TriebeMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Wolfgang Brendel / Max MüllerMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Felix Krause / Yves-Leandro KeinertTTF Riesa 70 : 1-1
60.Daniel Boeck / Michael RiedelSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Michael Kämmerer / Gerhard SchöningSV F. .Meißen-West 20 : 1-1
60.Michael Kämmerer / Rainer RathSV F. .Meißen-West 20 : 1-1
60.Emil Arlt / Christa RöschMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Emil Arlt / Max MüllerMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Sebastian Krüger / Wolfram WitschelSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Stephan Wuttke / Mario SchneiderTTF Riesa 70 : 1-1
60.Stephan Wuttke / Kai GrosseTTF Riesa 70 : 1-1
60.Dietmar Vogt / Eric FehrmannTTV 73 Großenhain 50 : 1-1
60.Martin Vogt / Thomas LuftSG Miltitz 40 : 1-1
60.Anna-Lea Räbriger / Frank FahrackTTF Riesa 70 : 1-1
60.Wolfram Witschel / Michael RiedelSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Gabriele Woye / Wolfram WitschelSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Marika Kinne / Frank FahrackTTF Riesa 70 : 1-1
60.Thomas Sannemann / Andreas GliemannTuS Coswig 1920 30 : 1-1
60.Stephan Klinkigt / Johann FaludiTTV 73 Großenhain 50 : 1-1
60.Timotheus Krause / Frank MüllerTTV 73 Großenhain 50 : 1-1
60.Timotheus Krause / Gerhard SchlösserTTV 73 Großenhain 50 : 1-1
60.Max Müller / Oliver TriebeMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Heiko Goersch / Tom Lukas MünchTTV 73 Großenhain 50 : 1-1
60.Tim Reichelt / Christa RöschMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Tim Reichelt / Oliver TriebeMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Volker Lehmann / Jochen ReinischTSV BW Gröditz 30 : 1-1
60.Andreas Kunath / Ute KulischSV F. .Meißen-West 20 : 1-1
60.Rochus Mieth / Wolfram WitschelSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Norbert Prauss / Lisette RöpkeTSV BW Gröditz 30 : 1-1
60.Silvia Penz / Marika KinneTTF Riesa 60 : 1-1
60.Susanne Nötzoldt / Johann DelicTTF Riesa 60 : 1-1
60.Jens Gottschald / Elke RoßbergTTF Riesa 70 : 1-1
60.Andreas Greschner / Ute KulischSV F. .Meißen-West 20 : 1-1
60.Uwe Handreack / Heiko HoffmannSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Uwe Handreack / Wolfram WitschelSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Uwe Handreack / Michael RiedelSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Bernd Baer / Max MüllerMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Gunter Kahraß / Gisela VogelSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Gunter Kahraß / Wolfram WitschelSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Lutz Knigge / Yves-Leandro KeinertTTF Riesa 70 : 1-1
60.Gisela Vogel / Uwe VassSV Niederau 1891 30 : 1-1
60.Dietmar Vogt / Stephan KlinkigtTTV 73 Großenhain 50 : 1-1
60.Gerhard Schlösser / Johann FaludiTTV 73 Großenhain 50 : 1-1
60.Andreas Schneese / Yves-Leandro KeinertTTF Riesa 60 : 1-1
60.Frank Uerckwitz / Jens MeyerSV Strehla0 : 1-1
60.Frank Uerckwitz / Kurt FellmannSV Strehla0 : 1-1
60.Frank Uerckwitz / Jens TäschnerSV Strehla0 : 1-1
60.Marc Proschwitz / Gert WinklerSV Strehla0 : 1-1
60.Alexander Sibilitz / Andreas KörberTSV BW Gröditz 30 : 1-1
60.Alexander Sibilitz / André MöllerTSV BW Gröditz 30 : 1-1
60.Alexander Sibilitz / Max GötzeTSV BW Gröditz 30 : 1-1
60.Andreas Thiele / Christa RöschMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Andreas Thiele / Tim ReicheltMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Andreas Thiele / Max MüllerMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Andreas Thiele / Emil ArltMeißner SV 08 30 : 1-1
60.Ullrich Tietze / Tino NaumannSV Strehla0 : 1-1
117.Andreas Schneese / Lutz NitzscheTTF Riesa 64 : 6-2
117.Jens Meyer / Gert WinklerSV Strehla4 : 6-2
119.Heiko Hoffmann / Gisela VogelSV Niederau 1891 32 : 4-2
120.Alexander Sibilitz / Norbert PraussTSV BW Gröditz 31 : 3-2
121.Gisela Vogel / Wolfram WitschelSV Niederau 1891 30 : 2-2
121.Dietmar Vogt / Frank MüllerTTV 73 Großenhain 50 : 2-2
121.Christa Rösch / Oliver TriebeMeißner SV 08 30 : 2-2
121.Marc Proschwitz / Jens MeyerSV Strehla0 : 2-2
121.Heiko Hoffmann / Rochus MiethSV Niederau 1891 30 : 2-2
121.Andreas Körber / Lisette RöpkeTSV BW Gröditz 30 : 2-2
121.Gert Winkler / Jens TäschnerSV Strehla0 : 2-2
128.Andreas Kunath / Andreas GreschnerSV F. .Meißen-West 22 : 5-3
129.Johann Delic / Lutz KniggeTTF Riesa 70 : 3-3
129.Wolfram Witschel / Uwe VassSV Niederau 1891 30 : 3-3
131.Stephan Wuttke / Lutz KniggeTTF Riesa 71 : 5-4
131.Silvia Penz / Lutz NitzscheTTF Riesa 61 : 5-4
133.Dietmar Vogt / Gerhard SchlösserTTV 73 Großenhain 50 : 4-4
134.Marika Kinne / Mario SchneiderTTF Riesa 74 : 10-6
135.Bernd Baer / Christa RöschMeißner SV 08 33 : 9-6


Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt


Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 2. Kreisklasse > Doppel Rangliste - Gesamte Saison