Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
SC Riesa
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Sporthalle der 1.Grundschule
Spielbetrieb Tischtennis
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Sporthalle der 1.Grundschule
2. Bezirksliga - Herren - Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts
18
16
1
1
1104
230
181
:95
86
33
:3
30
2
TTC Elbe Dresden 4
18
14
2
2
1225
230
182
:93
89
30
:6
24
3
SV Sachsenwerk Dresden
18
9
3
6
137
55
150
:125
25
21
:15
6
4
SC Riesa
18
9
2
7
172
21
142
:132
10
20
:16
4
5
SV Dresden-Mitte 1950 4
18
8
2
8
-4
3
141
:134
7
18
:18
0
6
SV Universitätsklinikum Dresden
18
8
1
9
59
16
140
:134
6
17
:19
-2
7
HSG Mittweida
18
6
3
9
-205
-24
134
:143
-9
15
:21
-6
8
Lommatzscher SV 1923
18
5
4
9
-626
-148
113
:164
-51
14
:22
-8
9
SG Dresdner Bank
18
4
1
13
-405
-94
117
:155
-38
9
:27
-18
10
SV Turbine 1948 Frankenberg
18
1
1
16
-1457
-289
75
:200
-125
3
:33
-30
1. Kreisliga Meißen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Riesa 2
18
14
3
1
1104
237
174
:78
96
31
:5
26
2
TTF Riesa
18
13
3
2
580
174
158
:94
64
29
:7
22
3
Lommatzscher SV 1923 2
18
9
2
7
559
52
134
:118
16
20
:16
4
4
SV Lampertswalde
18
8
3
7
277
59
137
:115
22
19
:17
2
5
TTF Riesa 2
18
8
3
7
223
45
135
:117
18
19
:17
2
6
TTV 73 Großenhain 2
18
8
2
8
587
57
133
:119
14
18
:18
0
7
SV Fortschritt Meißen-West 1990
18
6
4
8
494
54
133
:119
14
16
:20
-4
8
TuS Coswig 1920
18
8
0
10
46
-24
124
:128
-4
16
:20
-4
9
SV Stahl Coswig 2
18
6
0
12
-512
-132
102
:150
-48
12
:24
-12
10
Moritzburger SV 1990
18
0
0
18
-3358
-522
30
:222
-192
0
:36
-36
1. Kreisklasse Meißen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Blau-Weiß Gröditz 2
20
17
2
1
1641
318
199
:81
118
36
:4
32
2
SV Diera 2
20
16
3
1
1619
337
205
:75
130
35
:5
30
3
Einheit Meißen e.V.
20
13
2
5
733
164
179
:101
78
28
:12
16
4
TTV 73 Großenhain 4
20
13
0
7
653
75
158
:122
36
26
:14
12
5
SC Riesa 3
20
10
2
8
43
56
151
:129
22
22
:18
4
6
SV Chemie Nünchritz 3
20
8
3
9
471
52
148
:132
16
19
:21
-2
7
SG Miltitz 3
20
7
3
10
-190
-38
129
:151
-22
17
:23
-6
8
Meißner SV 08 2
20
6
2
12
-273
-56
125
:155
-30
14
:26
-12
9
TTF Riesa 5
20
4
1
15
-526
-157
101
:179
-78
9
:31
-22
10
SV Lokomotive Nossen
20
4
1
15
-2713
-448
65
:215
-150
9
:31
-22
11
Lommatzscher SV 1923 4
20
2
1
17
-1458
-303
80
:200
-120
5
:35
-30
3. Kreisklasse Meißen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Riesa 4
20
16
2
2
1798
359
206
:74
132
34
:6
28
2
SV Diera 3
20
15
1
4
1703
301
196
:84
112
31
:9
22
3
SV Fortschritt Meißen-West 1990 3
20
13
2
5
735
174
172
:108
64
28
:12
16
4
TuS Coswig 1920 4
20
11
2
7
793
137
164
:116
48
24
:16
8
5
Lommatzscher SV 1923 5
20
9
3
8
476
44
144
:136
8
21
:19
2
6
SV Chemie Nünchritz 4
20
9
0
11
-680
-64
134
:146
-12
18
:22
-4
7
SG Miltitz 5
20
7
2
11
-1119
-177
107
:173
-66
16
:24
-8
8
SV Lampertswalde 3
20
7
1
12
-695
-95
126
:154
-28
15
:25
-10
9
SV Lokomotive Nossen 2
20
6
3
11
-567
-116
117
:163
-46
15
:25
-10
10
SV Diera 4
20
5
0
15
-980
-350
79
:201
-122
10
:30
-20
11
Einheit Meißen e.V. 2
20
3
2
15
-1464
-213
95
:185
-90
8
:32
-24
Bezirksliga - Jugend
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Riesa
10
10
0
0
1422
217
114
:26
88
20
:0
20
2
TTV Radebeul
10
9
0
1
765
145
103
:37
66
18
:2
16
3
TTC Elbe Dresden
10
6
2
2
357
74
85
:55
30
14
:6
8
4
TTF Riesa
10
6
2
2
284
72
81
:59
22
14
:6
8
5
TTV Radebeul 2
10
5
1
4
277
25
73
:67
6
11
:9
2
6
SV Dresden-Mitte 1950
10
5
1
4
63
18
71
:69
2
11
:9
2
7
TTC 49 Freital
10
5
0
5
-367
-19
69
:71
-2
10
:10
0
8
SG Oelsa
10
2
1
7
-614
-112
46
:94
-48
5
:15
-10
9
TSV 1862 Radeburg
10
1
1
8
-504
-94
50
:90
-40
3
:17
-14
10
TSV Graupa
10
1
0
9
-811
-153
41
:99
-58
2
:18
-16
11
TTV Königstein
10
1
0
9
-872
-173
37
:103
-66
2
:18
-16
12
SG Motor Wilsdruff
Zurückgezogen
Bezirksliga Jugend - Meisterrunde Platz 1-6
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Riesa
15
14
0
1
321
284
164
:46
118
28
:2
26
2
TTV Radebeul
15
14
0
1
481
240
156
:54
102
28
:2
26
3
TTC Elbe Dresden
15
9
2
4
-32
80
121
:89
32
20
:10
10
4
TTF Riesa
15
8
2
5
-63
59
116
:94
22
18
:12
6
5
SV Dresden-Mitte 1950
15
6
1
8
-304
-66
89
:121
-32
13
:17
-4
6
TTV Radebeul 2
15
5
1
9
-403
-46
91
:119
-28
11
:19
-8
Kreisliga Jugend Meißen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Meißner SV 08
16
14
1
1
2480
350
176
:48
128
29
:3
26
2
TuS Coswig 1920
16
12
0
4
1257
201
148
:76
72
24
:8
16
3
TTF Riesa 2
16
11
1
4
1156
211
151
:73
78
23
:9
14
4
SC Riesa 2
16
10
1
5
145
90
129
:95
34
21
:11
10
5
SV Strehla
16
8
2
6
485
85
128
:96
32
18
:14
4
6
Lommatzscher SV 1923
16
5
2
9
40
-37
109
:115
-6
12
:20
-8
7
TSV 1862 Radeburg 2
16
3
2
11
-1747
-233
68
:156
-88
8
:24
-16
8
TSV Blau-Weiß Gröditz
16
1
3
12
-2184
-374
43
:181
-138
5
:27
-22
9
Einheit Meißen e.V.
16
1
2
13
-1632
-293
56
:168
-112
4
:28
-24
Kreisliga Schüler - Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Blau-Weiß Gröditz
10
10
0
0
830
183
87
:13
74
20
:0
20
2
SV Diera
10
8
0
2
882
182
82
:18
64
16
:4
12
3
TTF Riesa
10
4
2
4
18
-36
44
:56
-12
10
:10
0
4
TSV Blau-Weiß Gröditz 2
10
3
3
4
-194
-31
43
:57
-14
9
:11
-2
5
SC Riesa
10
2
1
7
-756
-143
23
:77
-54
5
:15
-10
6
SV Chemie Nünchritz
10
0
0
10
-780
-155
21
:79
-58
0
:20
-20
Kreisliga Schüler Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Blau-Weiß Gröditz 2
7
6
1
0
854
132
58
:12
46
13
:1
12
2
SC Riesa
7
6
1
0
591
108
54
:16
38
13
:1
12
3
SV Chemie Nünchritz
7
5
0
2
349
64
46
:24
22
10
:4
6
4
Meißner SV 08
7
4
0
3
253
27
40
:30
10
8
:6
2
5
SC Riesa 2
7
3
0
4
-106
-10
35
:35
0
6
:8
-2
6
TSV Blau-Weiß Gröditz 4
7
2
0
5
-705
-98
18
:52
-34
4
:10
-6
7
Einheit Meißen e.V.
7
1
0
6
-573
-108
16
:54
-38
2
:12
-10
8
Lommatzscher SV 1923
7
0
0
7
-663
-115
13
:57
-44
0
:14
-14
9
SV Chemie Nünchritz 2
Zurückgezogen
Kreisliga Schüler - Platzierungsrunde Plätze 7 - 12
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Meißner SV 08
8
7
1
0
671
101
58
:22
36
15
:1
14
2
TTF Riesa 2
8
2
4
2
-34
1
40
:40
0
8
:8
0
3
SC Riesa 2
8
2
3
3
-397
-69
30
:50
-20
7
:9
-2
4
TuS Coswig 1920
8
2
2
4
-71
9
40
:40
0
6
:10
-4
5
TSV Blau-Weiß Gröditz 3
8
1
2
5
-169
-42
32
:48
-16
4
:12
-8
6
SV Chemie Nünchritz 2
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Startseite > SC Riesa > Spielbetrieb
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?