Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TSV BW Gröditz
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Turnhalle der Grundschule Gröditz
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Turnhalle der Grundschule Gröditz
1. Kreisliga Meißen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Miltitz
18
15
0
3
1614
284
183
:69
114
30
:6
24
2
TTV 73 Großenhain 2
18
12
2
4
317
100
150
:102
48
26
:10
16
3
TTF Riesa
18
9
2
7
33
19
131
:121
10
20
:16
4
4
SV Fortschritt Meißen-West 1990
18
9
0
9
-146
-24
117
:135
-18
18
:18
0
5
SV Lampertswalde
18
6
4
8
34
0
126
:126
0
16
:20
-4
6
TTF Riesa 2
18
6
4
8
41
-12
122
:130
-8
16
:20
-4
7
Lommatzscher SV 1923 2
18
6
4
8
-438
-71
116
:136
-20
16
:20
-4
8
SV Stahl Coswig 2
18
6
2
10
-238
-63
110
:142
-32
14
:22
-8
9
TSV Blau-Weiß Gröditz
18
5
3
10
-833
-158
96
:156
-60
13
:23
-10
10
TuS Coswig 1920
18
4
3
11
-384
-75
109
:143
-34
11
:25
-14
2. Kreisliga Meißen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Miltitz 2
18
13
2
3
444
110
148
:104
44
28
:8
20
2
SV Diera 2
18
12
3
3
892
176
159
:93
66
27
:9
18
3
SV Chemie Nünchritz 2
18
11
0
7
193
39
135
:117
18
22
:14
8
4
TuS Coswig 1920 2
18
9
2
7
502
71
138
:114
24
20
:16
4
5
TSV Blau-Weiß Gröditz 2
18
9
2
7
264
46
135
:117
18
20
:16
4
6
TTF Riesa 3
18
9
2
7
43
22
132
:120
12
20
:16
4
7
TTV 73 Großenhain 3
18
8
1
9
-51
-13
123
:129
-6
17
:19
-2
8
Lommatzscher SV 1923 3
18
6
2
10
-79
-8
124
:128
-4
14
:22
-8
9
TTF Riesa 4
18
5
2
11
-355
-81
112
:140
-28
12
:24
-12
10
Moritzburger SV 1990
18
0
0
18
-1853
-362
54
:198
-144
0
:36
-36
2. Kreisklasse Meißen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortschritt Meißen-West 1990 2
20
14
3
3
991
174
167
:113
54
31
:9
22
2
SV Strehla
20
12
4
4
1267
201
174
:106
68
28
:12
16
3
SV Diera 3
20
13
2
5
690
127
165
:115
50
28
:12
16
4
TTF Riesa 6
20
11
4
5
549
100
166
:114
52
26
:14
12
5
SV Lampertswalde 2
20
10
3
7
402
85
159
:121
38
23
:17
6
6
SC Riesa 4
20
7
7
6
137
38
152
:128
24
21
:19
2
7
Lommatzscher SV 1923 4
20
9
1
10
-124
-31
139
:141
-2
19
:21
-2
8
TSV Blau-Weiß Gröditz 3
20
7
2
11
-409
-42
133
:147
-14
16
:24
-8
9
TTV 73 Großenhain 5
20
3
5
12
-893
-163
104
:176
-72
11
:29
-18
10
SV Lokomotive Nossen
20
2
5
13
-1406
-245
91
:189
-98
9
:31
-22
11
TTF Riesa 7
20
3
2
15
-1204
-244
90
:190
-100
8
:32
-24
Bezirksliga - Jugend
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Elbe Dresden
12
11
1
0
1305
250
132
:36
96
23
:1
22
2
TTV Radebeul
12
10
2
0
1736
257
134
:34
100
22
:2
20
3
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
12
10
0
2
919
155
113
:55
58
20
:4
16
4
SG Grumbach
12
8
2
2
497
104
104
:64
40
18
:6
12
5
TTV Königstein
12
8
0
4
941
127
109
:59
50
16
:8
8
6
TTV Radebeul 2
12
5
2
5
47
-24
77
:91
-14
12
:12
0
7
TTC Elbe Dresden 2
12
4
3
5
168
14
83
:85
-2
11
:13
-2
8
TTV Radebeul 3
12
5
0
7
-184
-32
79
:89
-10
10
:14
-4
9
TSV Graupa
12
4
1
7
334
-5
81
:87
-6
9
:15
-6
10
SC Riesa
12
1
2
9
-520
-117
56
:112
-56
4
:20
-16
11
Meißner SV 08
12
2
0
10
-1953
-241
44
:124
-80
4
:20
-16
12
TSV Blau-Weiß Gröditz
12
2
0
10
-1248
-222
41
:127
-86
4
:20
-16
13
TSV 1862 Radeburg
12
1
1
10
-2042
-266
39
:129
-90
3
:21
-18
Bezirksliga Jugend - Platzierungsrunde Platz 9-13
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Graupa
16
7
1
8
379
47
117
:107
10
15
:17
-2
2
SC Riesa
16
4
2
10
269
-69
96
:128
-32
10
:22
-12
3
TSV Blau-Weiß Gröditz
16
4
0
12
75
-220
69
:155
-86
8
:24
-16
4
Meißner SV 08
16
4
0
12
-236
-267
67
:157
-90
8
:24
-16
5
TSV 1862 Radeburg
16
1
1
14
-487
-342
52
:172
-120
3
:29
-26
Kreisliga Jugend Meißen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTF Riesa
14
12
2
0
2609
391
165
:31
134
26
:2
24
2
SV Strehla
14
10
1
3
1704
280
148
:48
100
21
:7
14
3
SV Diera
14
10
1
3
1436
220
135
:61
74
21
:7
14
4
TuS Coswig 1920
14
9
1
4
982
146
122
:72
50
19
:9
10
5
SV Chemie Nünchritz
14
5
1
8
-734
-140
72
:122
-50
11
:17
-6
6
TTF Riesa 2
14
5
0
9
-975
-136
76
:120
-44
10
:18
-8
7
TSV Blau-Weiß Gröditz 2
14
2
0
12
-2145
-338
40
:156
-116
4
:24
-20
8
SV Strehla 2
14
0
0
14
-2877
-423
24
:172
-148
0
:28
-28
9
TSV 1862 Radeburg 2
Zurückgezogen
10
Lommatzscher SV 1923
Zurückgezogen
Kreisliga Schüler - Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Blau-Weiß Gröditz
10
9
0
1
896
172
82
:18
64
18
:2
16
2
SC Riesa
10
7
0
3
250
54
61
:39
22
14
:6
8
3
TTF Riesa
10
6
1
3
146
42
56
:44
12
13
:7
6
4
TTV 73 Großenhain
10
4
1
5
-455
-36
42
:58
-16
9
:11
-2
5
TuS Coswig 1920
10
2
0
8
-550
-111
32
:68
-36
4
:16
-12
6
SV Stahl Coswig
10
1
0
9
-287
-121
27
:73
-46
2
:18
-16
Kreisliga Schüler Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 73 Großenhain
7
7
0
0
805
131
58
:12
46
14
:0
14
2
TSV Blau-Weiß Gröditz
7
6
0
1
1106
157
62
:8
54
12
:2
10
3
TuS Coswig 1920
7
5
0
2
556
63
46
:24
22
10
:4
6
4
SV Diera
7
4
0
3
372
29
40
:30
10
8
:6
2
5
Meißner SV 08
7
3
0
4
-19
-4
35
:35
0
6
:8
-2
6
TTV 73 Großenhain 2
7
2
0
5
-362
-63
22
:48
-26
4
:10
-6
7
Einheit Meißen e.V. 2
7
1
0
6
-1190
-140
12
:58
-46
2
:12
-10
8
TSV Blau-Weiß Gröditz 3
7
0
0
7
-1268
-173
5
:65
-60
0
:14
-14
Kreisliga Schüler Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTF Riesa
8
7
1
0
569
106
60
:20
40
15
:1
14
2
SC Riesa
8
7
0
1
795
125
63
:17
46
14
:2
12
3
SV Stahl Coswig
8
4
1
3
11
1
40
:40
0
9
:7
2
4
SC Riesa 2
8
4
0
4
413
62
50
:30
20
8
:8
0
5
Einheit Meißen e.V.
8
3
2
3
67
10
41
:39
2
8
:8
0
6
Lommatzscher SV 1923
8
3
2
3
-72
-2
41
:39
2
8
:8
0
7
SV Stahl Coswig 2
8
3
0
5
-492
-80
28
:52
-24
6
:10
-4
8
TTF Riesa 2
8
2
0
6
-380
-74
25
:55
-30
4
:12
-8
9
TSV Blau-Weiß Gröditz 2
8
0
0
8
-911
-148
12
:68
-56
0
:16
-16
Kreisliga Schüler - Platzierungsrunde Plätze 13 - 17
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Stahl Coswig 2
8
7
0
1
684
134
64
:16
48
14
:2
12
2
TTF Riesa 2
8
6
0
2
575
101
59
:21
38
12
:4
8
3
TSV Blau-Weiß Gröditz 2
8
4
0
4
245
-1
39
:41
-2
8
:8
0
4
Einheit Meißen e.V. 2
8
2
0
6
-662
-90
23
:57
-34
4
:12
-8
5
TSV Blau-Weiß Gröditz 3
8
1
0
7
-842
-144
15
:65
-50
2
:14
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Startseite > TSV BW Gröditz > Spielbetrieb
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?