Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
1. Bezirksliga
2022/23
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
1. TTV Schwarzenberg 2
SG Blau-Weiß Reichenbach
SG Vielau 07
SV ABS Aue
SV Großrückerswalde 49
SV Muldental Wilkau-Haßlau 2
SV Stenn
TSV 1872 Pobershau
TTSV Handwerk Tannenberg 1947
VfB Lengenfeld 1908
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Roman Gebhardt
SV Stenn
9
15 : 3
+12
2.
Jiri Stribrsky
1. TTV Schwarzenberg 2
9
14 : 4
+10
3.
Erik Balazs
SG BW Reichenbach
9
13 : 5
+8
3.
Michal Sklenar
SV ABS Aue
9
13 : 5
+8
5.
Torsten Kunz
SG Vielau 07
8
12 : 4
+8
6.
Toni Krauß
TSV 1872 Pobershau
7
10 : 2
+8
7.
Jiri Ezr
TTSV Hw Tannenberg
9
11 : 5
+6
8.
Philipp Hoffmann
SG BW Reichenbach
9
11 : 7
+4
8.
Jiri Fafek
1. TTV Schwarzenberg 2
9
11 : 7
+4
10.
Marc Martin
TSV 1872 Pobershau
9
5 : 3
+2
11.
Carsten Wolf
VfB Lengenfeld 1908
8
3 : 1
+2
12.
Kevin Berndt
TTSV Hw Tannenberg
1
2 : 0
+2
13.
Dominic Sommer
SV ABS Aue
9
9 : 9
0
14.
Dirk Neisius
SV Großrückerswalde
2
2 : 2
0
15.
Josef Cermak
TTSV Hw Tannenberg
9
8 : 10
-2
16.
Thomas Polheim
SG Vielau 07
8
7 : 9
-2
17.
Domenic Bilek
SV MT Wilkau-Haßlau 2
9
0 : 2
-2
17.
Lars Martin
TSV 1872 Pobershau
9
0 : 2
-2
19.
Jens Tannigel
SV MT Wilkau-Haßlau 2
9
6 : 12
-6
20.
Toni Pippig
VfB Lengenfeld 1908
8
5 : 11
-6
21.
Jens Fiedler
SV Großrückerswalde
9
4 : 10
-6
22.
Robin Eulitz
TSV 1872 Pobershau
6
2 : 8
-6
23.
Heiko Voll
SV MT Wilkau-Haßlau 2
8
4 : 12
-8
24.
Sven Meyer
SV Stenn
9
4 : 14
-10
25.
Markus Flechsing
VfB Lengenfeld 1908
8
3 : 13
-10
26.
Andy Tauber
SV Großrückerswalde
9
2 : 16
-14
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Ales Vetýsek
TTSV Hw Tannenberg
9
16 : 2
+14
2.
Marco Hofmann
SV Stenn
9
15 : 3
+12
3.
Benjamin Schubert
SG BW Reichenbach
9
14 : 4
+10
4.
Lenny Schubert
1. TTV Schwarzenberg 2
8
13 : 3
+10
5.
Maik Lange
SV MT Wilkau-Haßlau 2
8
11 : 5
+6
6.
Lars Martin
TSV 1872 Pobershau
9
10 : 4
+6
7.
Carsten Wolf
VfB Lengenfeld 1908
8
9 : 3
+6
8.
Andreas Morgner
SV Stenn
9
11 : 7
+4
9.
Marc Martin
TSV 1872 Pobershau
9
6 : 2
+4
10.
Carsten Gündel
VfB Lengenfeld 1908
7
8 : 6
+2
11.
Ronny Feistel
SG Vielau 07
5
6 : 4
+2
12.
Florian Fregin
1. TTV Schwarzenberg 2
8
5 : 3
+2
13.
Frank Lukaschek
1. TTV Schwarzenberg 2
6
6 : 6
0
14.
Jiri Ezr
TTSV Hw Tannenberg
9
1 : 1
0
14.
Martin Vogel
SV MT Wilkau-Haßlau 2
9
1 : 1
0
16.
Domenic Bilek
SV MT Wilkau-Haßlau 2
9
7 : 9
-2
17.
Thomas Flechsing
VfB Lengenfeld 1908
9
4 : 6
-2
18.
Philipp Krauß
TSV 1872 Pobershau
8
2 : 4
-2
19.
Jens Fiedler
SV Großrückerswalde
9
1 : 3
-2
20.
Michael Heinemann
SV MT Wilkau-Haßlau 2
9
0 : 2
-2
20.
Rico Pahlig
SV ABS Aue
8
0 : 2
-2
20.
Roman Schreiter
TSV 1872 Pobershau
6
0 : 2
-2
20.
Nils Schneider
TSV 1872 Pobershau
3
0 : 2
-2
24.
Matthias Neumerkel
SG Vielau 07
7
5 : 9
-4
25.
Sebastian Herzog
SG BW Reichenbach
8
4 : 8
-4
26.
Nick Krüger
SV Großrückerswalde
7
2 : 6
-4
26.
Wolfgang Golubski
SG Vielau 07
8
2 : 6
-4
28.
Tom Wolfram
SG BW Reichenbach
3
1 : 5
-4
29.
Frank Streubel
SV ABS Aue
8
5 : 11
-6
29.
Bernd März
TTSV Hw Tannenberg
9
5 : 11
-6
31.
Markus Fiedler
SV Großrückerswalde
5
2 : 8
-6
32.
Zdenek Kindl
SV ABS Aue
9
3 : 15
-12
33.
Klaus Ramm
SV Großrückerswalde
8
1 : 13
-12
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Raoul Süß
SG BW Reichenbach
7
13 : 1
+12
2.
Tobias Kussminski
SV Stenn
9
14 : 4
+10
3.
Maik Barthold
SG BW Reichenbach
4
8 : 0
+8
4.
Alexander Görden
SV Stenn
8
11 : 5
+6
4.
Martin Vogel
SV MT Wilkau-Haßlau 2
9
11 : 5
+6
6.
Daniel Schein
SG BW Reichenbach
5
8 : 2
+6
7.
Wolfgang Golubski
SG Vielau 07
8
7 : 1
+6
8.
Jiri Vojtek
1. TTV Schwarzenberg 2
8
10 : 6
+4
9.
Thomas Flechsing
VfB Lengenfeld 1908
9
6 : 2
+4
9.
Roman Schreiter
TSV 1872 Pobershau
6
6 : 2
+4
11.
Florian Fregin
1. TTV Schwarzenberg 2
8
5 : 3
+2
11.
Ivo Peter
TTSV Hw Tannenberg
4
5 : 3
+2
13.
Franz Lanzinger
VfB Lengenfeld 1908
2
3 : 1
+2
13.
Jonas Krug
TSV 1872 Pobershau
2
3 : 1
+2
15.
Robby Hufnagl
SV Stenn
1
2 : 0
+2
15.
Leo Wohlgemuth
TSV 1872 Pobershau
1
2 : 0
+2
15.
Bernd März
TTSV Hw Tannenberg
9
2 : 0
+2
15.
Ronny Rapp
SV MT Wilkau-Haßlau 2
1
2 : 0
+2
19.
Petr Hasa
TTSV Hw Tannenberg
8
8 : 8
0
19.
Frank Bachmann
SG Vielau 07
8
8 : 8
0
21.
Torsten Esbach
VfB Lengenfeld 1908
4
4 : 4
0
21.
Philipp Krauß
TSV 1872 Pobershau
8
4 : 4
0
21.
Stephan Neubert
1. TTV Schwarzenberg 2
4
4 : 4
0
24.
Lennart Golubski
SG Vielau 07
2
2 : 2
0
24.
Sebastian Herzog
SG BW Reichenbach
8
2 : 2
0
24.
Nils Schneider
TSV 1872 Pobershau
3
2 : 2
0
27.
Rico Pahlig
SV ABS Aue
8
6 : 8
-2
28.
Tobias Gerber
TTSV Hw Tannenberg
4
3 : 5
-2
29.
Jörg Scheibe
VfB Lengenfeld 1908
3
2 : 4
-2
29.
Nick Krüger
SV Großrückerswalde
7
2 : 4
-2
31.
Steffen Reichenbach
SG Vielau 07
2
1 : 3
-2
32.
Klaus Ramm
SV Großrückerswalde
8
0 : 2
-2
32.
Eckhard Fischer
SV ABS Aue
1
0 : 2
-2
32.
Nick Richter
1. TTV Schwarzenberg 2
1
0 : 2
-2
32.
Dorit Seifert
SV Großrückerswalde
1
0 : 2
-2
32.
Michael Unger
1. TTV Schwarzenberg 2
1
0 : 2
-2
32.
Erik Unger
SV ABS Aue
1
0 : 2
-2
32.
Mario Liesche
VfB Lengenfeld 1908
1
0 : 2
-2
32.
Armin Fiedler
SV Großrückerswalde
1
0 : 2
-2
32.
Olf Fischer
VfB Lengenfeld 1908
1
0 : 2
-2
32.
Leandro Deinhardt
VfB Lengenfeld 1908
1
0 : 2
-2
32.
Thomas Mokk
SV MT Wilkau-Haßlau 2
1
0 : 2
-2
32.
Finn Görner
TSV 1872 Pobershau
1
0 : 2
-2
44.
Michael Heinemann
SV MT Wilkau-Haßlau 2
9
6 : 10
-4
45.
Dietmar Bachmann
SV ABS Aue
2
0 : 4
-4
45.
Mathias Bohne
VfB Lengenfeld 1908
2
0 : 4
-4
45.
Colin Fries
SV Großrückerswalde
2
0 : 4
-4
45.
Johann Weidauer
TSV 1872 Pobershau
2
0 : 4
-4
49.
Heiko Fiedler
SV ABS Aue
7
4 : 10
-6
50.
Joshua Simon
SV Großrückerswalde
4
0 : 8
-8
51.
Frank Seifert
SV Großrückerswalde
6
0 : 12
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 1. Bezirksliga > Einzel Rangliste - Rückrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?