Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
SG Dresdner Bank
SpVgg Dresden-Löbtau 1893
SV Dresden-Loschwitz
SV Dresden-Mitte 1950 6
TSV 1862 Radeburg 3
TTC Elbe Dresden 6
TTV Blau-Weiß Zschachwitz
TTV Dresden 2007 4
TTV System-Haus Dresden 90
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Darius Schreiber
TTV BW Zschachwitz
6
12 : 0
+12
2.
Andreas Wenke
TTC Elbe Dresden 6
6
11 : 1
+10
3.
Lucas Garber
TSV 1862 Radeburg 3
8
12 : 4
+8
3.
Felix Diesend
SpVgg Dresden-Löbtau
8
12 : 4
+8
5.
Albrecht Benad
TTV Dresden 2007 4
8
11 : 5
+6
5.
Johannes Petzold
TTV Dresden 2007 4
8
11 : 5
+6
5.
Maurice Nerlich
TTC Elbe Dresden 6
8
11 : 5
+6
8.
Christian Beer
TTC Elbe Dresden 6
7
10 : 4
+6
8.
Dirk Marsch
SV Dresden-Mitte 6
8
10 : 4
+6
10.
Daniel Haupt
TTV System-Haus DD
6
9 : 3
+6
10.
Frederik Plewnia
SV Dresden-Mitte 6
6
9 : 3
+6
10.
Thomas Wenke
SV Dresden-Mitte 6
6
9 : 3
+6
13.
Jeremias Theiß
TTC Elbe Dresden 6
4
7 : 1
+6
13.
Vincent Kos
TTC Elbe Dresden 6
4
7 : 1
+6
15.
Roy Michalk
TTC Elbe Dresden 6
8
10 : 6
+4
16.
Stefan Steinmetz
TTV BW Zschachwitz
5
7 : 3
+4
17.
Paul Gräßel
TTV Dresden 2007 4
4
6 : 2
+4
17.
Koki Püschel
SV Dresden-Mitte 6
5
6 : 2
+4
19.
Nadiia Paiul
SV Dresden-Mitte 6
3
4 : 0
+4
20.
David Scharfs
SpVgg Dresden-Löbtau
8
9 : 7
+2
20.
Torsten Kreße
TSV 1862 Radeburg 3
8
9 : 7
+2
22.
Swen Harder
TTV Dresden 2007 4
7
8 : 6
+2
22.
Gunar Fabig
TSV 1862 Radeburg 3
7
8 : 6
+2
24.
Johannes Huke
SpVgg Dresden-Löbtau
5
6 : 4
+2
24.
Sten Püschel
SV Dresden-Mitte 6
6
6 : 4
+2
24.
Florian Hohlfeld
TTV System-Haus DD
5
6 : 4
+2
24.
Toni Arnold
TTV Dresden 2007 4
5
6 : 4
+2
28.
Dr. Shahram Azizi Ghanbari
TTV BW Zschachwitz
4
5 : 3
+2
29.
Manfred Kunze
SV Dresden-Mitte 6
2
3 : 1
+2
29.
Ian Zimmermann
TTC Elbe Dresden 6
2
3 : 1
+2
31.
Joachim Wisnewski
SG Dresdner Bank
1
2 : 0
+2
31.
Lennart Koppen
TTC Elbe Dresden 6
1
2 : 0
+2
31.
Syuan-Ku Hsiao
SV Dresden-Mitte 6
2
2 : 0
+2
31.
Jörg Hempel
SV Dresden-Mitte 6
1
2 : 0
+2
31.
Thomas Georgiew
SV Dresden-Mitte 6
1
2 : 0
+2
31.
Ralf Fuhrmann
SpVgg Dresden-Löbtau
1
2 : 0
+2
31.
Thomas Anger
SpVgg Dresden-Löbtau
1
2 : 0
+2
31.
Enrico Buchwald
SV Dresden-Mitte 6
1
2 : 0
+2
39.
Marco Gruner
TTV Dresden 2007 4
8
8 : 8
0
39.
Daniel Wadewitz
SV Dresden-Loschwitz
8
8 : 8
0
41.
André Rudolph
SpVgg Dresden-Löbtau
7
7 : 7
0
41.
Frank Humann
SG Dresdner Bank
8
7 : 7
0
43.
Robert Kirschner
SpVgg Dresden-Löbtau
6
6 : 6
0
43.
Danny Mahler
SG Dresdner Bank
7
6 : 6
0
45.
Roman Garten
TTV BW Zschachwitz
3
3 : 3
0
46.
Marcel Gehmlich
SpVgg Dresden-Löbtau
2
2 : 2
0
46.
Andreas Roßmann
TSV 1862 Radeburg 3
2
2 : 2
0
46.
Bruno Müller Ratuszny
TTV System-Haus DD
2
2 : 2
0
49.
Duc Tai Do Nguyen
TTV Dresden 2007 4
1
1 : 1
0
49.
Tobias Brantz
TTC Elbe Dresden 6
1
1 : 1
0
49.
Jonas Gaida
TTC Elbe Dresden 6
1
1 : 1
0
49.
Lukas Schöne
SpVgg Dresden-Löbtau
1
1 : 1
0
49.
Jason Li
TTC Elbe Dresden 6
1
1 : 1
0
49.
Larissa Ziegler
TTC Elbe Dresden 6
1
1 : 1
0
49.
Malte Werdin
TTV Dresden 2007 4
1
1 : 1
0
49.
Steve Wilde
TTC Elbe Dresden 6
1
1 : 1
0
49.
Uwe Weiß
TSV 1862 Radeburg 3
1
1 : 1
0
49.
Martin Fröhner
TTV Dresden 2007 4
1
1 : 1
0
49.
Tobias Denkinger
SV Dresden-Mitte 6
1
1 : 1
0
49.
Constantin Bock
TTC Elbe Dresden 6
1
1 : 1
0
49.
Barna Nagy
TTV BW Zschachwitz
1
1 : 1
0
49.
Peter Petters
SV Dresden-Loschwitz
1
1 : 1
0
63.
Maja Adam
TSV 1862 Radeburg 3
8
7 : 9
-2
63.
Moritz Brunkau
SpVgg Dresden-Löbtau
8
7 : 9
-2
63.
Jonas Lubrich
TSV 1862 Radeburg 3
8
7 : 9
-2
66.
Ronny Buckan
SV Dresden-Loschwitz
7
6 : 8
-2
67.
Holger Sauer
SG Dresdner Bank
7
5 : 7
-2
68.
Dirk Müller
SV Dresden-Loschwitz
5
4 : 6
-2
69.
Finja Adam
SV Dresden-Mitte 6
4
2 : 4
-2
69.
Andreas Göttker
TTV Dresden 2007 4
3
2 : 4
-2
71.
Aleksander Marz
TTC Elbe Dresden 6
2
1 : 3
-2
71.
Antonio Gröbe
TTV BW Zschachwitz
2
1 : 3
-2
73.
Julius Bähr
TTV BW Zschachwitz
1
0 : 2
-2
73.
Roger Kloditz
SV Dresden-Loschwitz
1
0 : 2
-2
73.
Benito Koller
TTV BW Zschachwitz
1
0 : 2
-2
73.
Gustav Steisinger
SV Dresden-Mitte 6
1
0 : 2
-2
73.
Lucas Kappel
TTV BW Zschachwitz
1
0 : 2
-2
73.
Darian von Gebhardi
SV Dresden-Loschwitz
1
0 : 2
-2
73.
Robert Häntzschel
TTV System-Haus DD
1
0 : 2
-2
73.
Ronny Heide
SG Dresdner Bank
1
0 : 2
-2
73.
Jürgen Schumacher
TTV BW Zschachwitz
1
0 : 2
-2
73.
Franz Hohlfeld
TTV System-Haus DD
1
0 : 2
-2
73.
Johannes Pecher
SG Dresdner Bank
1
0 : 2
-2
73.
Daniel Lehmann
TTV Dresden 2007 4
1
0 : 2
-2
73.
Udo Scheffel
TTV BW Zschachwitz
1
0 : 2
-2
73.
Falk Rube
SG Dresdner Bank
1
0 : 2
-2
73.
Ronald Weichelt
SV Dresden-Loschwitz
1
0 : 2
-2
73.
Bernd Laßmann
SV Dresden-Mitte 6
1
0 : 2
-2
73.
Lothar Hermes
TTV System-Haus DD
1
0 : 2
-2
73.
Christoph Heine
SV Dresden-Loschwitz
1
0 : 2
-2
73.
Jens Degenhardt
SG Dresdner Bank
1
0 : 2
-2
73.
Johannes Böhme
TTV System-Haus DD
1
0 : 2
-2
73.
Enrico Arnold
TTV Dresden 2007 4
1
0 : 2
-2
94.
Stefan Schubert
TTV System-Haus DD
7
5 : 9
-4
94.
Bernhard Chesneau
SV Dresden-Loschwitz
7
5 : 9
-4
96.
Robert Tränkner
SG Dresdner Bank
7
4 : 8
-4
97.
Mario Boden
TTV BW Zschachwitz
3
1 : 5
-4
98.
Heiko Morgenstern
TTV BW Zschachwitz
2
0 : 4
-4
99.
Steffen Cimander
TTV System-Haus DD
7
4 : 10
-6
99.
Christoph Richter
SV Dresden-Loschwitz
7
4 : 10
-6
99.
Marek Schöne
SG Dresdner Bank
8
4 : 10
-6
99.
Frank Görbing
TTV System-Haus DD
7
4 : 10
-6
103.
Sören Freyer
TSV 1862 Radeburg 3
6
3 : 9
-6
104.
Torsten Semper
TTV BW Zschachwitz
5
2 : 8
-6
104.
Alexander Wurm
SV Dresden-Loschwitz
5
2 : 8
-6
104.
Jerzy Liput
SG Dresdner Bank
6
2 : 8
-6
107.
Patrick Heimstädt
SV Dresden-Loschwitz
4
1 : 7
-6
108.
Tino Hempel
TTV System-Haus DD
3
0 : 6
-6
109.
Teja Falk
TTV System-Haus DD
6
1 : 11
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Bezklasse, Gr. 2 > Gesamtliste - Rückrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?