Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
Post SV Telekom Oschatz 2
SV Eintracht Leipzig-Süd 2
SV Groitzsch 1861 2
TSV 1913 Kühren
TSV Rackwitz
TTC 1956 Colditz
TTC Holzhausen 5
TTV Chemie Böhlen
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Robin Schönherr
TTC Holzhausen 5
8
14 : 2
+12
2.
Dr. Maximilian Reich
SV Eintracht Leipzig 2
7
11 : 1
+10
3.
Gerd Zeibig
Post Telekom Oschatz 2
8
11 : 5
+6
4.
Florian Süß
TTV Chemie Böhlen
7
9 : 5
+4
4.
Stefan Pröger
TSV Rackwitz
8
9 : 5
+4
6.
Steffen Ackermann
TTC 1956 Colditz
5
6 : 2
+4
7.
Jirka Lutz
TSV 1913 Kühren
8
9 : 7
+2
8.
Oliver Liebau
TTV Chemie Böhlen
6
7 : 5
+2
9.
Matthias Leuschel
TTC 1956 Colditz
6
6 : 4
+2
10.
Dr. Christian Kolter
SV Eintracht Leipzig 2
4
4 : 2
+2
11.
Steffen Arnecke
TSV 1913 Kühren
8
8 : 8
0
12.
Dirk Malecha
TSV Rackwitz
8
6 : 8
-2
13.
Christian Klas
Leutzscher Füchse 6
6
5 : 7
-2
14.
Stefan Uebe
Leutzscher Füchse 6
5
2 : 4
-2
15.
Thomas Serbe
SV Groitzsch 1861 2
6
4 : 8
-4
16.
Luka Künast
TTC Holzhausen 5
5
3 : 7
-4
17.
Arne Dietrich
TTC 1956 Colditz
8
2 : 6
-4
18.
Stephan Teichmann
SV Groitzsch 1861 2
7
4 : 10
-6
19.
Mike Profeld
Leutzscher Füchse 6
6
2 : 8
-6
20.
Jonas Nitsche
Post Telekom Oschatz 2
6
2 : 10
-8
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Stephan Bierbach
TTC Holzhausen 5
7
10 : 0
+10
2.
Christopher Müller
TTC Holzhausen 5
6
8 : 2
+6
3.
Oliver Wolf
Leutzscher Füchse 6
4
6 : 0
+6
4.
Danny Schulze
TSV 1913 Kühren
8
10 : 6
+4
5.
Thomas Kreutzahler
TTC 1956 Colditz
8
8 : 4
+4
6.
Frank Bach
SV Eintracht Leipzig 2
7
7 : 3
+4
7.
Arne Dietrich
TTC 1956 Colditz
8
5 : 1
+4
8.
Sascha Hennemann
SV Eintracht Leipzig 2
5
4 : 2
+2
8.
Felix Quedenbaum
TTC 1956 Colditz
5
4 : 2
+2
8.
Max Kirbach
TSV 1913 Kühren
3
4 : 2
+2
8.
Sebastian Américo Glas Montecino
Leutzscher Füchse 6
4
4 : 2
+2
12.
Tobias Kandler
TSV Rackwitz
6
5 : 5
0
12.
Enrico Wilke
TTC Holzhausen 5
7
5 : 5
0
14.
Ricardo Ludwig-Schunke
TSV 1913 Kühren
7
4 : 4
0
15.
Tom Süß
TTV Chemie Böhlen
7
5 : 7
-2
16.
David Münchhalfen
SV Groitzsch 1861 2
6
4 : 8
-4
16.
Theo Zeibig
Post Telekom Oschatz 2
8
4 : 8
-4
18.
Jan Hofbauer
TSV Rackwitz
6
3 : 7
-4
19.
Heiko Topp
SV Groitzsch 1861 2
5
2 : 6
-4
20.
Karsten Staloch
SV Groitzsch 1861 2
6
1 : 5
-4
21.
Steffi Lohse
Post Telekom Oschatz 2
8
5 : 11
-6
22.
Nico Pabst
TSV Rackwitz
5
0 : 6
-6
23.
Thomas Trzaskowski
TTV Chemie Böhlen
6
2 : 10
-8
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Eric Mäuer
TSV Rackwitz
6
9 : 3
+6
2.
Jakob Band
Leutzscher Füchse 6
3
6 : 0
+6
3.
Sören Lutz
TSV 1913 Kühren
7
8 : 4
+4
4.
Lukas Zindler
Leutzscher Füchse 6
5
7 : 3
+4
5.
Matthias Herzog
Post Telekom Oschatz 2
6
6 : 2
+4
6.
Martin Nitsche
TSV 1913 Kühren
3
5 : 1
+4
7.
Robert Schade
TTC 1956 Colditz
8
7 : 5
+2
8.
Patrick Mähler
SV Groitzsch 1861 2
5
6 : 4
+2
9.
Tilo Fischer
TTC Holzhausen 5
4
4 : 2
+2
10.
Jens-Holger Zinnecker
Post Telekom Oschatz 2
8
8 : 8
0
11.
Tim Kluge
TTC Holzhausen 5
6
6 : 6
0
12.
Bastian Richter
Post Telekom Oschatz 2
4
4 : 4
0
13.
Jörg Ulrich
SV Eintracht Leipzig 2
3
3 : 3
0
14.
Dr. Ullrich Seidel
SV Eintracht Leipzig 2
3
2 : 4
-2
14.
Karsten Staloch
SV Groitzsch 1861 2
6
2 : 4
-2
14.
Ricardo Ludwig-Schunke
TSV 1913 Kühren
7
2 : 4
-2
17.
Jonas Berghammer
TTV Chemie Böhlen
7
4 : 8
-4
18.
Ralf Spicker
TTC 1956 Colditz
5
3 : 7
-4
19.
Bruno Schulz
TSV Rackwitz
4
2 : 6
-4
20.
Philipp Kaiser
TTV Chemie Böhlen
7
1 : 11
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Bezkl, Gr. 2 > Einzel Rangliste - Rückrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?