Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Herren, Bezirksklasse C
2010/11
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ASV Berlin e.V. 3
BSV 63 Chemie Weißensee e.V.
Olympischer Sport-Club Berlin e.V.
OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V. 3
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 2
SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V.
SSV Rotation Berlin e.V.
TTC Lok Pankow e.V.
TTC Südost e.V.
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Maurice Pech
SSV Rotation
7
12 : 1
+11
2.
Sebastian Bosse
TuS Lichterfelde II
9
10 : 2
+8
3.
Semen Groys
TTC Südost
7
10 : 4
+6
4.
Markus Katzenmeier
Olympischer SC
9
7 : 1
+6
5.
Carsten Glade
TTC Lok Pankow
8
9 : 4
+5
6.
Dario Lessing
SSV Rotation
9
9 : 5
+4
7.
Thomas Kolb
ASV Berlin III
6
8 : 4
+4
8.
Jannis Klemming
TuS Lichterfelde II
8
6 : 4
+2
8.
Tobias Fiege
ASV Berlin III
7
6 : 4
+2
10.
Michael Eifler
TTC Südost
7
4 : 2
+2
11.
Dieter Siebeke
BSV Chemie Weißensee
8
8 : 8
0
12.
Stefan Werth
TTC Lok Pankow
8
6 : 6
0
12.
Joachim Hurtig
Polizei SV II
7
6 : 6
0
14.
Benjamin Mayer
Olympischer SC
6
5 : 5
0
15.
Petja Eckloff
Omega TT Ostkreuz III
4
4 : 4
0
16.
Jannis Hauck
TuS Lichterfelde II
9
1 : 1
0
16.
Kai Praßer
Omega TT Ostkreuz III
9
1 : 1
0
18.
Stephan Wandrei
TTC Südost
8
7 : 8
-1
18.
The Duy Nguyen
Omega TT Ostkreuz III
8
7 : 8
-1
20.
Daniel Krüger
Omega TT Ostkreuz III
7
3 : 4
-1
21.
René Kretzer
Omega TT Ostkreuz III
7
0 : 1
-1
21.
Khai Tan Nguy
ASV Berlin III
7
0 : 1
-1
23.
Peter Robl
Olympischer SC
7
5 : 7
-2
24.
Khiem Nguyen Duy
SSV Rotation
9
1 : 3
-2
25.
Paul Noack
BSV Chemie Weißensee
9
0 : 2
-2
25.
Andreas Stolpe
TTC Lok Pankow
9
0 : 2
-2
25.
Lutz Kaiser
ASV Berlin III
1
0 : 2
-2
28.
Maik Hätscher
SG Rot-Weiß Neuenhag
8
5 : 10
-5
28.
Thomas Troszczynski
BSV Chemie Weißensee
9
5 : 10
-5
30.
Guido Kass
SG Rot-Weiß Neuenhag
8
0 : 6
-6
31.
Michel Biesel
SG Rot-Weiß Neuenhag
6
1 : 10
-9
32.
Jürgen Nullmeier
Polizei SV II
7
2 : 12
-10
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Peter Neumann
TTC Lok Pankow
9
9 : 2
+7
2.
Jannis Hauck
TuS Lichterfelde II
9
8 : 1
+7
3.
Andreas Stolpe
TTC Lok Pankow
9
8 : 2
+6
4.
Daniel Krüger
Omega TT Ostkreuz III
7
5 : 1
+4
5.
Khiem Nguyen Duy
SSV Rotation
9
7 : 4
+3
6.
Dieter Schienhammer
Olympischer SC
7
6 : 3
+3
7.
Slawomir Poniedzialek
TTC Südost
4
5 : 2
+3
7.
Guido Kass
SG Rot-Weiß Neuenhag
8
5 : 2
+3
9.
Ronald Balczuweit
TTC Südost
8
7 : 5
+2
10.
Wolfgang Näbsch
TuS Lichterfelde II
9
6 : 4
+2
11.
Markus Katzenmeier
Olympischer SC
9
4 : 2
+2
12.
Dieter Nautz
Olympischer SC
2
2 : 0
+2
12.
Tobias Fiege
ASV Berlin III
7
2 : 0
+2
14.
Stephan Sturzwage
SSV Rotation
9
7 : 6
+1
15.
Michael Eifler
TTC Südost
7
4 : 3
+1
16.
Niklas Erenberg
TuS Lichterfelde II
9
1 : 0
+1
16.
Wolfgang Wätzig
TTC Lok Pankow
8
1 : 0
+1
18.
Klaus Gerkens
Olympischer SC
9
4 : 4
0
19.
Toralf Schley
Omega TT Ostkreuz III
8
2 : 2
0
20.
Stefan Filip
Polizei SV II
7
1 : 1
0
20.
Matthias Francke
Olympischer SC
2
1 : 1
0
22.
Paul Noack
BSV Chemie Weißensee
9
6 : 7
-1
23.
Stephan Lengemann
SG Rot-Weiß Neuenhag
7
1 : 2
-1
23.
Steffen Bemme
SG Rot-Weiß Neuenhag
2
1 : 2
-1
23.
Volker Knecht
TTC Südost
9
1 : 2
-1
23.
Bernd Krause
ASV Berlin III
5
1 : 2
-1
23.
Jörg Rettig
BSV Chemie Weißensee
6
1 : 2
-1
28.
Dr. Ansgar Lauterbach
SSV Rotation
8
0 : 1
-1
28.
Manuel Beils
TTC Südost
3
0 : 1
-1
30.
René Klein
Omega TT Ostkreuz III
6
0 : 2
-2
30.
Malte Lundschien
SSV Rotation
4
0 : 2
-2
32.
René Kretzer
Omega TT Ostkreuz III
7
4 : 7
-3
32.
Detlef Böhme
Polizei SV II
6
4 : 7
-3
34.
Klaus Wohlgemuth
SG Rot-Weiß Neuenhag
9
1 : 4
-3
35.
Ingo Gericke
Polizei SV II
7
4 : 8
-4
35.
Khai Tan Nguy
ASV Berlin III
7
4 : 8
-4
35.
Jürgen Kalisch
BSV Chemie Weißensee
8
4 : 8
-4
38.
Ralf Ehlert
ASV Berlin III
6
2 : 6
-4
39.
Xiaoyong Fu
SG Rot-Weiß Neuenhag
6
2 : 8
-6
40.
Kai Praßer
Omega TT Ostkreuz III
9
0 : 7
-7
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Arno Hecker
TTC Lok Pankow
9
9 : 0
+9
2.
Wolfgang Wätzig
TTC Lok Pankow
8
7 : 0
+7
3.
Niko Zeidler
TuS Lichterfelde II
6
5 : 0
+5
4.
Niklas Erenberg
TuS Lichterfelde II
9
6 : 2
+4
5.
Peter Ibach
Polizei SV II
5
5 : 1
+4
6.
Volker Knecht
TTC Südost
9
6 : 3
+3
6.
Toralf Schley
Omega TT Ostkreuz III
8
6 : 3
+3
8.
Stephan Lengemann
SG Rot-Weiß Neuenhag
7
5 : 3
+2
9.
Kai Praßer
Omega TT Ostkreuz III
9
4 : 2
+2
10.
Stefan Ziebarth
TTC Südost
3
3 : 1
+2
11.
Jens Lehmann
TTC Lok Pankow
2
2 : 0
+2
11.
Andreas Wattenberg
Olympischer SC
1
2 : 0
+2
11.
Jörg Kunze
Omega TT Ostkreuz III
1
2 : 0
+2
11.
Arkadij Fuks
Polizei SV II
2
2 : 0
+2
15.
Jörg Rettig
BSV Chemie Weißensee
6
4 : 3
+1
16.
Klaus Gerkens
Olympischer SC
9
3 : 2
+1
17.
Christian Ostermann
SSV Rotation
3
2 : 1
+1
17.
Malte Lundschien
SSV Rotation
4
2 : 1
+1
17.
Martin Engelbart
TTC Südost
3
2 : 1
+1
20.
Martin Kuhlmann
Olympischer SC
1
1 : 0
+1
21.
Andreas Becker
Olympischer SC
4
2 : 2
0
21.
Oliver Bertram
Olympischer SC
3
2 : 2
0
23.
Manuel Beils
TTC Südost
3
1 : 1
0
23.
Ralf Ehlert
ASV Berlin III
6
1 : 1
0
23.
Rainer Franke
SSV Rotation
2
1 : 1
0
23.
Dieter Nautz
Olympischer SC
2
1 : 1
0
23.
Jens Tschäpe
Olympischer SC
1
1 : 1
0
28.
Thomas Reichelt
ASV Berlin III
3
2 : 3
-1
29.
Stephan Budach
ASV Berlin III
2
1 : 2
-1
30.
Helmut Eckard
SG Rot-Weiß Neuenhag
1
0 : 1
-1
30.
Reinhard Friedrich
Polizei SV II
1
0 : 1
-1
30.
Frank Sauer
BSV Chemie Weißensee
1
0 : 1
-1
30.
Gerald Schilling
BSV Chemie Weißensee
1
0 : 1
-1
30.
Frank Schwionteck
SG Rot-Weiß Neuenhag
1
0 : 1
-1
30.
Milorad Rajevic
Olympischer SC
1
0 : 1
-1
36.
René Klein
Omega TT Ostkreuz III
6
2 : 4
-2
37.
Vladimir Kubarkov
Omega TT Ostkreuz III
3
1 : 3
-2
37.
Harald Schimming
SG Rot-Weiß Neuenhag
4
1 : 3
-2
39.
Uwe Risse
Olympischer SC
1
0 : 2
-2
39.
Hans Golinski
SSV Rotation
1
0 : 2
-2
39.
Willi Grieger
SG Rot-Weiß Neuenhag
2
0 : 2
-2
39.
Klaus Peter Eckloff
Omega TT Ostkreuz III
1
0 : 2
-2
39.
Ronald Balczuweit
TTC Südost
8
0 : 2
-2
44.
Dr. Ansgar Lauterbach
SSV Rotation
8
3 : 6
-3
45.
Klaus Wohlgemuth
SG Rot-Weiß Neuenhag
9
2 : 5
-3
46.
Bernd Krause
ASV Berlin III
5
1 : 4
-3
47.
Thomas Sniegowski
BSV Chemie Weißensee
3
0 : 3
-3
47.
Günter Pech
SSV Rotation
2
0 : 3
-3
49.
Norman Hausdorf
BSV Chemie Weißensee
9
3 : 7
-4
50.
Stefan Filip
Polizei SV II
7
2 : 6
-4
51.
Ahmad Dabdoub
ASV Berlin III
4
1 : 5
-4
52.
Michael Mistler
TuS Lichterfelde II
3
0 : 4
-4
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Bezirksklasse C > Einzel Rangliste - Rückrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?