Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Herren, Bezirksliga C
2011/12
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ASV Berlin e.V. 2
BSV Akademie der Wissenschaften e.V
BTTC Meteor e.V.
Hertha BSC e.V. 6
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 2
TSC Berlin 1893 e.V. 2
TTC Blau-Gold e.V. 2
TTC Borussia Spandau e.V. 3
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 2
VfL Tegel 1891 e.V.
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Gesamte Saison
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jörg Scheffel
VfL Tegel
17
25 : 2
+23
2.
Thomas Brunner
Köpenicker SV-Ajax II
18
26 : 6
+20
3.
Stephan Lipphardt
VfL Tegel
16
23 : 3
+20
4.
Mohamad Handous
TTC Blau-Gold II
18
26 : 8
+18
5.
Rainer Lamprecht
BTTC Meteor
16
24 : 6
+18
6.
Axel Kornprobst
Köpenicker SV-Ajax II
18
25 : 8
+17
7.
Marco Hoeft
TTC Blau-Gold II
14
19 : 3
+16
8.
Daniel Gansen
TTC Blau-Gold II
18
25 : 11
+14
9.
Martin Peng
VfL Tegel
17
21 : 7
+14
10.
Dirk Thelen
TTC Borussia Spandau III
8
14 : 2
+12
11.
Sebastian Bosse
TuS Lichterfelde II
17
22 : 11
+11
12.
Samir Houmam
BTTC Meteor
17
20 : 10
+10
13.
Hossein Golparvaran-Tehrani
TTC Blau-Gold II
16
16 : 7
+9
14.
Werner Gorski
Hertha BSC VI
16
17 : 9
+8
15.
Thomas Körner
TuS Lichterfelde II
8
12 : 4
+8
16.
David Ulich
TTC Borussia Spandau III
6
10 : 2
+8
17.
Ehsan Golparvaran-Tehrani
TTC Blau-Gold II
6
8 : 1
+7
18.
Stefan Baier
BTTC Meteor
17
16 : 10
+6
19.
Benoit Bosc-Bierne
VfL Tegel
12
10 : 4
+6
20.
Christian Kedzierski
VfL Tegel
8
8 : 2
+6
21.
Erik Arvid Rassmuson
ASV Berlin II
9
10 : 5
+5
22.
Christian Kunath
VfL Tegel
18
13 : 10
+3
23.
Michael Havers
ASV Berlin II
9
8 : 5
+3
24.
Riccardo Horst
Köpenicker SV-Ajax II
2
3 : 0
+3
24.
Jannis Hauck
TuS Lichterfelde II
3
3 : 0
+3
24.
Michael Funk
TTC Borussia Spandau III
2
3 : 0
+3
27.
Torsten Löffler
Hertha BSC VI
15
16 : 14
+2
28.
Max Steiner
TTC Borussia Spandau III
15
15 : 13
+2
28.
Olaf Retzer
TTC Blau-Gold II
16
15 : 13
+2
30.
Tomas Kuckenburg
Hertha BSC VI
13
13 : 11
+2
31.
Lutz Schwonburg
Hertha BSC VI
11
11 : 9
+2
32.
Benjamin Kühne
Köpenicker SV-Ajax II
9
10 : 8
+2
33.
Philipp Oliveira Meißen
TTC Borussia Spandau III
7
6 : 4
+2
34.
Hannes Wetzig
Köpenicker SV-Ajax II
3
3 : 1
+2
34.
Fabian Fumagalli
TuS Lichterfelde II
3
3 : 1
+2
36.
Ralf Sonntag
TuS Lichterfelde II
1
2 : 0
+2
37.
Detlef Fröbel
Hertha BSC VI
17
16 : 15
+1
38.
Helge Helbig
Hertha BSC VI
14
14 : 13
+1
39.
Thomas Lilienthal
TTC Blau-Gold II
16
12 : 11
+1
40.
Emmanuel Droit
TuS Lichterfelde II
6
6 : 5
+1
41.
Volkmar Klein
VfL Tegel
7
5 : 4
+1
42.
Matthias Michaelis
TTC Borussia Spandau III
4
3 : 2
+1
43.
Andreas Nelkner
TTC Borussia Spandau III
2
2 : 1
+1
43.
Andreas Spilke
TSC Berlin 1893 II
2
2 : 1
+1
43.
Paul Spilke
TSC Berlin 1893 II
3
2 : 1
+1
43.
Marcus Thie
Hertha BSC VI
2
2 : 1
+1
43.
Ahmad Dabdoub
ASV Berlin II
2
2 : 1
+1
48.
Lutz Kaiser
ASV Berlin II
1
1 : 0
+1
48.
Frank Jünemann
VfL Tegel
2
1 : 0
+1
50.
Markus Hemker
ASV Berlin II
10
10 : 10
0
51.
Nils Deuerling
TSC Berlin 1893 II
8
7 : 7
0
52.
Reinhard Schneider
Hertha BSC VI
8
6 : 6
0
53.
Gerd Wodinski
TSC Berlin 1893 II
4
3 : 3
0
54.
Shun-Chang Hsu
TSC Berlin 1893 II
3
2 : 2
0
55.
Sebastian Böttcher
TTC Blau-Gold II
1
1 : 1
0
55.
Matthias Rudlof
BSV A. d. Wissenschaften
2
1 : 1
0
57.
Marius Hennig
Köpenicker SV-Ajax II
15
10 : 11
-1
58.
Axel Rautenstrauch
Köpenicker SV-Ajax II
13
9 : 10
-1
59.
Christoph Haag
ASV Berlin II
8
7 : 8
-1
60.
Thomas Kolb
ASV Berlin II
4
3 : 4
-1
61.
Thomas Glaffek
TTC Blau-Gold II
2
1 : 2
-1
62.
Bernd Hauch
ASV Berlin II
1
0 : 1
-1
62.
Ramazan Akasak
TTC Borussia Spandau III
1
0 : 1
-1
62.
Michael Althoff
TTC Borussia Spandau III
1
0 : 1
-1
62.
Bruno Castel
BTTC Meteor
1
0 : 1
-1
62.
Ron Kittel
BSV A. d. Wissenschaften
1
0 : 1
-1
62.
Gregor Neumann
BSV A. d. Wissenschaften
1
0 : 1
-1
62.
Jeremy Nagel
TTC Borussia Spandau III
1
0 : 1
-1
62.
Andreas Waldow
BSV A. d. Wissenschaften
1
0 : 1
-1
62.
Piet Steinhausen
TTC Borussia Spandau III
1
0 : 1
-1
62.
Christian Funk
TTC Borussia Spandau III
1
0 : 1
-1
62.
Filip von Ubisch
TuS Lichterfelde II
1
0 : 1
-1
62.
Stefan Peters
TTC Borussia Spandau III
1
0 : 1
-1
62.
Antonio Giarra-Zimmermann
TuS Lichterfelde II
1
0 : 1
-1
62.
Detlef Kemnitz
BTTC Meteor
1
0 : 1
-1
62.
Peter Ziemens
Köpenicker SV-Ajax II
1
0 : 1
-1
62.
Axel Schlicht
BTTC Meteor
1
0 : 1
-1
78.
Dr. Tim Gräning
BSV A. d. Wissenschaften
18
14 : 16
-2
79.
Marco Schmidt
TuS Lichterfelde II
17
13 : 15
-2
80.
Martin Weber
ASV Berlin II
14
11 : 13
-2
81.
Henry Dahms
TTC Borussia Spandau III
5
4 : 6
-2
82.
Oliver Gerschau
TSC Berlin 1893 II
6
3 : 5
-2
83.
Manfred Ullrich
Hertha BSC VI
2
1 : 3
-2
83.
Tobias Hahn
TTC Borussia Spandau III
3
1 : 3
-2
85.
Daniel Ogor
Köpenicker SV-Ajax II
1
0 : 2
-2
85.
Quoc Khanh Pham
TTC Blau-Gold II
1
0 : 2
-2
85.
Willi Voß
Hertha BSC VI
1
0 : 2
-2
85.
Kien Trung Tran
Köpenicker SV-Ajax II
1
0 : 2
-2
85.
Michael Tycher
VfL Tegel
1
0 : 2
-2
85.
Sascha Schaarschmidt
TSC Berlin 1893 II
2
0 : 2
-2
85.
Khai Tan Nguy
ASV Berlin II
2
0 : 2
-2
85.
Danny Fiedler
TTC Borussia Spandau III
2
0 : 2
-2
85.
Franz-Lucas Haut
TuS Lichterfelde II
2
0 : 2
-2
85.
Yanick Le Tallec
TTC Borussia Spandau III
1
0 : 2
-2
85.
Dieter Kreklau
Köpenicker SV-Ajax II
1
0 : 2
-2
96.
Tino Koch
BSV A. d. Wissenschaften
18
13 : 16
-3
97.
Massis Gövez
TTC Borussia Spandau III
3
1 : 4
-3
98.
Rainer Koitz
Köpenicker SV-Ajax II
10
6 : 10
-4
98.
Jonghui Kim
TuS Lichterfelde II
8
6 : 10
-4
100.
Frank Brucks
BTTC Meteor
6
2 : 6
-4
101.
Andreas Feigel
VfL Tegel
4
1 : 5
-4
101.
Sascha Lagenstein
TTC Borussia Spandau III
3
1 : 5
-4
101.
Patrick Messow
TTC Borussia Spandau III
4
1 : 5
-4
104.
Matthias Wrusch
ASV Berlin II
18
15 : 20
-5
105.
Karl Naumann
BSV A. d. Wissenschaften
16
13 : 18
-5
106.
Christian Herz
ASV Berlin II
14
10 : 15
-5
107.
Thomas Jajeh
VfL Tegel
6
1 : 6
-5
108.
Siegfried Schmitt
Hertha BSC VI
3
0 : 5
-5
109.
Niklas Erenberg
TuS Lichterfelde II
18
14 : 20
-6
110.
Wolfgang Roth
ASV Berlin II
16
13 : 19
-6
111.
Robert Hanel
BSV A. d. Wissenschaften
17
12 : 18
-6
112.
Roberto Kaiser
BSV A. d. Wissenschaften
15
7 : 13
-6
113.
Steven Kecks
BSV A. d. Wissenschaften
4
0 : 6
-6
114.
Gunnar Hippe
Köpenicker SV-Ajax II
16
7 : 14
-7
115.
Georg Stamelos
TuS Lichterfelde II
8
3 : 10
-7
116.
Frank Grünbein
BTTC Meteor
17
13 : 21
-8
117.
Walter Kühn
BTTC Meteor
14
6 : 14
-8
118.
Matthias Markwardt
TSC Berlin 1893 II
9
4 : 12
-8
119.
Ronald Karpinski
TSC Berlin 1893 II
11
3 : 12
-9
120.
Tobias Krause
TTC Borussia Spandau III
17
11 : 21
-10
121.
Frank Annuscheit
BSV A. d. Wissenschaften
15
9 : 21
-12
122.
Faruk Dullovi
TTC Borussia Spandau III
15
6 : 18
-12
123.
Kai Langwisch
BTTC Meteor
18
10 : 23
-13
124.
Frank Braun
TSC Berlin 1893 II
17
9 : 22
-13
125.
Manuel Franz
TuS Lichterfelde II
15
7 : 20
-13
125.
Norbert Pianka
TSC Berlin 1893 II
14
7 : 20
-13
127.
Bodo Krüger
TSC Berlin 1893 II
13
5 : 19
-14
128.
Andreas Litzki
TSC Berlin 1893 II
16
6 : 21
-15
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Bezirksliga C > Gesamtliste - Gesamte Saison
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?