Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Herren - 1. Kreisklasse - Nordfriesland
2015/16
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Gardinger TSV 2
Husumer SV seit 1875 2
SV Enge-Sande
SV Frisia 03 Risum-Lindholm 2
SZ Ohrstedt 2
TSV Mildstedt 4
TSV Nordstrand 03 2
TTG Sylt-Ost 2
TTSG Schwabstedt/Oldersbek/Stapel 2
TTV Koldenbüttel 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Behrend Hartwigsen
SV Frisia 03 R.-Lind II
9
15 : 3
+12
2.
Jan Meyer
SZ Ohrstedt II
9
14 : 4
+10
3.
Leon Kelter
SV Enge-Sande
6
11 : 1
+10
4.
Johannes Günther
Gardinger TSV II
8
12 : 4
+8
5.
Johann-Heinrich Görtzen
SZ Ohrstedt II
7
11 : 3
+8
6.
Ove Hansen
TSV Nordstrand 03 II
4
8 : 0
+8
7.
Matthias Hartenstein
SV Enge-Sande
8
10 : 5
+5
8.
Stefan Janson
TSV Nordstrand 03 II
8
10 : 6
+4
9.
Frank Friedrichsen
SV Enge-Sande
5
7 : 3
+4
10.
Rainer Nissen
SV Enge-Sande
8
3 : 0
+3
11.
Tobias Riechmann
TTV Koldenbüttel III
8
9 : 7
+2
12.
Jörgen Nissen
SV Frisia 03 R.-Lind II
7
8 : 6
+2
13.
Leven Nehlsen
TTV Koldenbüttel III
6
3 : 2
+1
14.
Jan Brodersen
SV Frisia 03 R.-Lind II
3
1 : 0
+1
14.
Malte Lingel
SV Enge-Sande
9
1 : 0
+1
14.
Sven Seiffert
Gardinger TSV II
3
1 : 0
+1
17.
David Jonathan Saß
TTG Sylt-Ost II
8
1 : 1
0
17.
Christian Pieper
TSV Mildstedt IV
8
1 : 1
0
19.
Carsten Winkler
TSV Mildstedt IV
9
3 : 4
-1
20.
Torsten Thomsen
TTSG Schwabs/Olders II
6
1 : 2
-1
21.
Frank Milewski
TTG Sylt-Ost II
1
0 : 1
-1
21.
Dragan Cucic
TTG Sylt-Ost II
1
0 : 1
-1
21.
Michael Behrendsen
SZ Ohrstedt II
2
0 : 1
-1
21.
Hauke Boysen
Gardinger TSV II
3
0 : 1
-1
21.
Johannes Hartwigsen
SV Frisia 03 R.-Lind II
4
0 : 1
-1
21.
Josef Grell
TTV Koldenbüttel III
2
0 : 1
-1
21.
Malte Friedel
TSV Nordstrand 03 II
3
0 : 1
-1
21.
Gunnar Dommasch
TTG Sylt-Ost II
2
0 : 1
-1
29.
Stefan Retzar
TTG Sylt-Ost II
7
6 : 8
-2
30.
Bastian Dethlefs
TTG Sylt-Ost II
7
2 : 4
-2
31.
Arne Wehder
Gardinger TSV II
3
0 : 2
-2
31.
Ulf Erichsen
TSV Nordstrand 03 II
3
0 : 2
-2
31.
Bernd Kruse
TTSG Schwabs/Olders II
7
0 : 2
-2
34.
Thies Tönnies
Gardinger TSV II
9
2 : 5
-3
34.
Dirk Springstubbe
SV Frisia 03 R.-Lind II
8
2 : 5
-3
36.
Thomas Albertsen
SZ Ohrstedt II
8
1 : 4
-3
37.
Gerhard Engel
SZ Ohrstedt II
8
0 : 3
-3
38.
Roger Laß
TTG Sylt-Ost II
8
6 : 10
-4
39.
Kuno Brauer
TSV Nordstrand 03 II
9
5 : 9
-4
40.
Kurt Bethmann
Husumer SV seit 1875 II
8
1 : 5
-4
41.
Guido Sibbersen
TTV Koldenbüttel III
7
0 : 4
-4
42.
Jens-Georg Jacobsen
TSV Nordstrand 03 II
8
0 : 5
-5
43.
Klaus-Dieter Hake
TTV Koldenbüttel III
9
6 : 12
-6
43.
Hans Werner Knutzen
Gardinger TSV II
9
6 : 12
-6
45.
Hans-Jürgen Sievers
TSV Mildstedt IV
9
4 : 10
-6
45.
Joachim Heise
Husumer SV seit 1875 II
7
4 : 10
-6
47.
Heiko Michelsen
Husumer SV seit 1875 II
8
4 : 12
-8
47.
Erwin Johannsen
TTSG Schwabs/Olders II
8
4 : 12
-8
49.
Marten Hansen
TSV Mildstedt IV
8
2 : 10
-8
50.
Uwe Johannsen
TTSG Schwabs/Olders II
8
3 : 13
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Rainer Nissen
SV Enge-Sande
8
12 : 2
+10
1.
Guido Sibbersen
TTV Koldenbüttel III
7
12 : 2
+10
3.
Thomas Albertsen
SZ Ohrstedt II
8
11 : 3
+8
3.
David Jonathan Saß
TTG Sylt-Ost II
8
11 : 3
+8
5.
Dirk Springstubbe
SV Frisia 03 R.-Lind II
8
10 : 2
+8
6.
Thies Tönnies
Gardinger TSV II
9
11 : 4
+7
7.
Carsten Winkler
TSV Mildstedt IV
9
9 : 3
+6
8.
Tobias Riechmann
TTV Koldenbüttel III
8
6 : 1
+5
8.
Bastian Dethlefs
TTG Sylt-Ost II
7
6 : 1
+5
10.
Manfred Schulz
TTV Koldenbüttel III
4
6 : 2
+4
11.
Behrend Hartwigsen
SV Frisia 03 R.-Lind II
9
5 : 1
+4
12.
Johann-Heinrich Görtzen
SZ Ohrstedt II
7
4 : 0
+4
12.
Hans-Jürgen Sievers
TSV Mildstedt IV
9
4 : 0
+4
14.
Christian Pieper
TSV Mildstedt IV
8
7 : 4
+3
15.
Klaus-Dieter Hake
TTV Koldenbüttel III
9
3 : 0
+3
16.
Malte Lingel
SV Enge-Sande
9
8 : 6
+2
17.
Leven Nehlsen
TTV Koldenbüttel III
6
6 : 4
+2
18.
Josef Grell
TTV Koldenbüttel III
2
3 : 1
+2
18.
Stefan Janson
TSV Nordstrand 03 II
8
3 : 1
+2
20.
Jan Meyer
SZ Ohrstedt II
9
2 : 0
+2
20.
Heiko Michelsen
Husumer SV seit 1875 II
8
2 : 0
+2
20.
Ove Hansen
TSV Nordstrand 03 II
4
2 : 0
+2
20.
Marten Hansen
TSV Mildstedt IV
8
2 : 0
+2
24.
Torben Jensen
SV Frisia 03 R.-Lind II
5
5 : 4
+1
25.
Sven Seiffert
Gardinger TSV II
3
3 : 2
+1
25.
Johannes Günther
Gardinger TSV II
8
3 : 2
+1
27.
Leon Kelter
SV Enge-Sande
6
2 : 1
+1
28.
Hauke Boysen
Gardinger TSV II
3
3 : 3
0
29.
Roger Laß
TTG Sylt-Ost II
8
2 : 2
0
29.
Erwin Johannsen
TTSG Schwabs/Olders II
8
2 : 2
0
29.
Marcel Hunneshagen
TSV Mildstedt IV
2
2 : 2
0
32.
Matthias Hartenstein
SV Enge-Sande
8
1 : 1
0
32.
Hans Werner Knutzen
Gardinger TSV II
9
1 : 1
0
32.
Frank Friedrichsen
SV Enge-Sande
5
1 : 1
0
35.
Kurt Bethmann
Husumer SV seit 1875 II
8
6 : 7
-1
36.
Kuno Brauer
TSV Nordstrand 03 II
9
3 : 4
-1
37.
Gunnar Dommasch
TTG Sylt-Ost II
2
1 : 2
-1
37.
Uwe Johannsen
TTSG Schwabs/Olders II
8
1 : 2
-1
39.
Stefan Retzar
TTG Sylt-Ost II
7
0 : 1
-1
39.
Christoph Banisch
TSV Nordstrand 03 II
1
0 : 1
-1
41.
Ulf Erichsen
TSV Nordstrand 03 II
3
2 : 4
-2
42.
Harald Lorenzen
TTSG Schwabs/Olders II
3
1 : 3
-2
42.
Anton Paul Schmidt
TTG Sylt-Ost II
2
1 : 3
-2
42.
Michael Behrendsen
SZ Ohrstedt II
2
1 : 3
-2
45.
Ingo Schweder
SZ Ohrstedt II
1
0 : 2
-2
45.
Dragan Cucic
TTG Sylt-Ost II
1
0 : 2
-2
45.
Frank Milewski
TTG Sylt-Ost II
1
0 : 2
-2
45.
Sven Schulz
Husumer SV seit 1875 II
1
0 : 2
-2
45.
Martin Grebasch
Gardinger TSV II
1
0 : 2
-2
45.
Thomas Hansen
SZ Ohrstedt II
1
0 : 2
-2
51.
Torsten Thomsen
TTSG Schwabs/Olders II
6
4 : 7
-3
52.
Gerhard Engel
SZ Ohrstedt II
8
4 : 8
-4
53.
Jan Brodersen
SV Frisia 03 R.-Lind II
3
1 : 5
-4
54.
Bernd Kruse
TTSG Schwabs/Olders II
7
3 : 8
-5
55.
Jens-Georg Jacobsen
TSV Nordstrand 03 II
8
4 : 10
-6
56.
Johannes Hartwigsen
SV Frisia 03 R.-Lind II
4
1 : 7
-6
57.
Malte Friedel
TSV Nordstrand 03 II
3
0 : 6
-6
57.
Arne Wehder
Gardinger TSV II
3
0 : 6
-6
59.
Harri Köppe
Husumer SV seit 1875 II
8
1 : 13
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 1. Kreisklasse > Einzel Rangliste - Rückrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?