Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Herren, Bezirksliga A
2016/17
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ASV Berlin e.V. 2
BTTC Meteor e.V.
CFC Hertha 06 e.V. 3
Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 5
Hertha BSC e.V. 6
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 3
SV Bau-Union Berlin e.V.
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
TTC Lok Pankow e.V.
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Franz-Lucas Haut
TuS Lichterfelde
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Analyse
Entwicklung
Analyse-Charts
Head-2-Head
Doppel H2H
LivePZ Wert
LivePZ - Entwicklung
LivePZ - Head-2-Head
Entwicklung des Spielers
Bitte beachten sie, dass die Zugehörigkeit der Spiele zu einer Spielklasse in der Darstellung nicht gewertet wird.
Zugehörige Spiele (82 Spiele)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
30.04.2017
H
TTC Zehlendorf
9:4
Stefan Klenke
-7 +7 -8 +4 +10
3:2
Anton Korostashevskyy
-8 -9 -11
0:3
21.04.2017
G
VfB Hermsdorf
8:8
Stephan Mittl
-5 +4 -14 -8
1:3
Christian Radzio
-7 -4 +14 -13
1:3
02.04.2017
H
CTTC 70
9:3
Matthias Dietz
+6 -7 -6 +10 -8
2:3
Yun Xue
-11 +6 +6 -5 +9
3:2
24.03.2017
G
KSF Anadolu-Umut
9:7
Henry Charles
+10 +6 +6
3:0
Roger Hanel
-9 -21 -8
0:3
19.03.2017
H
TTV Friedrichsfelde
2:9
Martin Rusche
+3 +4 +6
3:0
René Bals
-5 -8 -5
0:3
12.03.2017
H
CfL Berlin 2
7:9
Levi Geiger
+7 -15 +9 -8 -8
2:3
Anh-Duy Le
-10 -10 -5
0:3
05.03.2017
H
BSC Eintracht/Südring 3
9:3
Martin Zimmermann
-9 +8 -9 +5 +8
3:2
Adrian-Sebastian Stefanescu
+7 +9 -7 -7 +7
3:2
26.02.2017
G
TSC Berlin 1893 3
3:9
Rainer Gedlich
+12 +6 -10 -8 -6
2:3
Batuhan Sahin
-12 -5 -9
0:3
19.02.2017
G
BTTC Meteor
8:8
Rainer Lamprecht
-3 -8 -8
0:3
Marc Roffe
-6 +2 -7 -7
1:3
10.02.2017
G
Olympischer SC
1:9
Jonghui Kim
+6 +7 +11
3:0
Frank Kasiske
-3 -6 -9
0:3
13.11.2016
H
CFC Hertha 06 3
9:4
Geza Lakatos
-7 -7 +5 -6
1:3
28.02.2016
G
SC Charlottenburg 5
7:9
Moritz Wegner
-14 -6 -5
0:3
Tilman Stephani
+7 +9 +10
3:0
19.02.2016
H
TTC Mariendorf
6:9
Juri Schäfer
-7 -7 -6
0:3
Tibor Krausz-Hellmann
+8 -8 +8 -6 -16
2:3
12.02.2016
G
ASV Berlin 5
9:6
Yuri Sokolov
+15 -12 -5 +7 +7
3:2
Andreas Frettlöh
-5 +5 +7 +8
3:1
22.01.2016
H
Düppel Dentalsplace 3
9:7
Thomas Schenk
+6 +6 +3
3:0
Jannik Hurtmanns
-7 -7 -5
0:3
02.12.2015
G
TSV Temp.-Mariendorf
9:1
Yannick Kudiabor
+8 +9 -3 +10
3:1
27.11.2015
H
TSC Berlin 1893 4
9:1
Oliver Gerschau
+4 -4 +7 +7
3:1
26.11.2015
G
SV Berl. Brauereien 2
4:9
Nico Haker
-5 +8 -9 -4
1:3
16.11.2015
G
SV Friedrichstadt 2
9:1
Fan-Yi Liu
+9 -10 +7 +4
3:1
13.11.2015
H
VfL Berliner Lehrer
9:2
Mostafa Sobootian
-3 +5 -5 +9 +6
3:2
10.11.2015
G
Tennis Borussia
1:9
Dieter Krüger
-9 -14 +6 -9
1:3
08.11.2015
G
DJK Blau-Weiss
9:6
Fevzi Demir
+10 +8 +8
3:0
Alexander Moenke
+9 +8 -7 +8
3:1
06.11.2015
H
ASV Berlin
1:9
Markus Hemker
-6 +7 -7 +9 -10
2:3
11.10.2015
G
TTC Mariendorf
9:4
Peter Petznik
-2 -10 +5 +7 -6
2:3
Kham-Seng Le
+8 +6 -10 +10
3:1
09.10.2015
H
SC Charlottenburg 5
4:9
Friedrich Hartmann
-8 -13 +7 -9
1:3
Stefan Behrens
-10 +10 -10 -9
1:3
25.09.2015
H
ASV Berlin 5
9:0
Christopher Proske
-9 -9 +9 +9 +5
3:2
27.03.2015
H
TSC Berlin 1893 4
5:9
Michael Zocher
-9 -8 +6 +4 +5
3:2
Rainer Gedlich
-5 -6 +9 -8
1:3
16.03.2015
G
TTC Neukölln 4
4:9
Bernd Lehmann
-3 -7 -10
0:3
Jochen Schoene
-8 +9 +8 +6
3:1
06.03.2015
H
Hertha BSC 8
6:9
Rainer Koitz
+8 +9 -8 -7 -1
2:3
Uwe Wienprecht
-3 -1 -9
0:3
27.02.2015
H
TSV Wittenau
6:9
Derrick Brusch
+6 -14 +6 +9
3:1
Andreas Pohle
-6 +8 -7 +9 -6
2:3
23.02.2015
G
SV Einheit Alexander
7:9
Knut Milek
-8 -7 +6 +6 +8
3:2
Falk Haferkorn
+8 -7 -9 +3 +8
3:2
20.02.2015
H
TTC Zehlendorf
9:5
Radha Barna Roa
-11 +3 -7 +5 +6
3:2
Anton Korostashevskyy
-10 +4 -7 +8 -9
2:3
05.02.2015
G
CTTC 70
8:8
Yun Xue
-8 +8 -4 -8
1:3
Detlef Tillack
-3 +3 +6 +9
3:1
30.01.2015
H
Polizei SV 2
9:7
Arkadij Fuks
-6 +4 +8 +7
3:1
Pavel Petrashevich
+7 -7 -6 +7 +2
3:2
11.01.2015
G
DJK Blau-Weiss
7:9
Michael Barthel
-9 -4 +12 +7 -8
2:3
Matthias Streuzek
+10 +5 +8
3:0
28.11.2014
H
SC Charlottenburg 5
9:5
Eckart Fleischmann
+9 -5 +6 +8
3:1
Friedrich Hartmann
-15 -2 +8 +11 +8
3:2
23.11.2014
G
TSC Berlin 1893 4
8:8
Michael Zocher
+6 +8 +6
3:0
Rainer Gedlich
-5 -5 +4 -6
1:3
21.11.2014
H
Omega TT Ostkreuz 2
8:8
René Klein
-10 -11 +8 -11
1:3
Christian Ostermann
-5 +5 -9 -6
1:3
14.11.2014
H
TTC Neukölln 4
9:5
Jochen Schoene
-6 +10 +9 +9
3:1
Eric Timur
+6 -5 +8 +7
3:1
10.11.2014
G
SV Berl. Brauereien 4
1:9
Matthias Bartsch
+7 +10 -4 +7
3:1
03.11.2014
G
Hertha BSC 8
1:9
Reinhard Schneider
-7 -9 -3
0:3
Uwe Wienprecht
-6 -5 -8
0:3
10.10.2014
G
TuS Hohenschönhausen
6:9
Andreas Fredrich
-4 -1 -9
0:3
Werner Krull
-10 -5 -6
0:3
07.10.2014
G
TTC Zehlendorf
3:9
Anton Korostashevskyy
+12 -8 -8 -10
1:3
Sebastian Wolff
+1 -3 -12 +9 +5
3:2
24.09.2014
G
Polizei SV 2
3:9
Arkadij Fuks
+7 +2 -9 -9 -9
2:3
Wladyslaw Krystek
-8 -3 -7
0:3
19.09.2014
H
CTTC 70
9:4
Ahmed Omid-Yazdani
+4 -10 -8 +5 -5
2:3
Detlef Tillack
-9 +6 +9 -7 +10
3:2
12.09.2014
H
DJK Blau-Weiss
9:5
Matthias Streuzek
-7 -9 -9
0:3
Michael Barthel
-5 -4 -10
0:3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Bezirksliga A > Franz-Lucas Haut > Entwicklung
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?