Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung

Allgemein

Spielbetrieb 2017/18
Herren
Nachwuchs

Service

1. Kreisliga Meißen 2017/18 Diese Seite zu den Favoriten hinzufügen Diese Seite nach PDF exportieren Diese Seite drucken Diese Seite nach Excel exportieren Diese Seite nach XML exportieren Diese Seite drucken


Einzel Rangliste - Vorrunde

Oberes Paarkreuz
PlatzSpielerMannschaftSTPunkteDifferenz
1.Christian AngrickSV Lampertswalde918 : 0+18
2.Dr. Tobias KernSC Riesa 2914 : 4+10
3.Lutz MüllerTTF Riesa813 : 3+10
4.Marcus VogelSC Riesa 2711 : 3+8
5.Thomas JauernickSV 1923 Lommatzsch 248 : 0+8
6.Frank HelbigTuS Coswig 1920910 : 8+2
6.Steffen UlbrichtTTF Riesa 2910 : 8+2
6.Axel TraudtSV F. .Meißen-West910 : 8+2
9.Eric ThomasTTF Riesa34 : 2+2
10.Tobias FrankeSC Riesa 295 : 4+1
11.Jens HeringTTF Riesa32 : 1+1
12.Dennis NeubertSC Riesa 211 : 0+1
12.Uwe LeuchtmannTTF Riesa11 : 0+1
12.Thomas VenskeTuS Coswig 192011 : 0+1
12.Erik WieltschTTV 73 Großenhain 211 : 0+1
12.Michael NötzoldtTTF Riesa11 : 0+1
17.Stefan KruseSV Stahl Coswig 299 : 90
17.René KulischSV F. .Meißen-West99 : 90
19.Tilo BüttnerSV 1923 Lommatzsch 288 : 80
19.Daniel SeidelTTV 73 Großenhain 298 : 80
21.Holm ReimannSV F. .Meißen-West63 : 30
22.Sven KüttnerTTF Riesa 221 : 10
22.Lukas FahrackTTF Riesa21 : 10
22.Marius MeißnerTTF Riesa21 : 10
22.Tien Nguyen TanTuS Coswig 192021 : 10
26.Fabian PrinzSC Riesa 295 : 6-1
27.Matthias KüttnerTTF Riesa 294 : 5-1
28.Mathias SchottSV F. .Meißen-West31 : 2-1
29.René RaketteSV 1923 Lommatzsch 210 : 1-1
29.Steffen RoßbergTTF Riesa10 : 1-1
29.Horst SachersTuS Coswig 192010 : 1-1
29.Dirk PetersTTV 73 Großenhain 210 : 1-1
29.Andreas KunathSV F. .Meißen-West10 : 1-1
29.Sven KüttnerTTF Riesa10 : 1-1
29.Katrin HeinzeSV F. .Meißen-West10 : 1-1
29.Heiko WittigTTF Riesa10 : 1-1
29.Steffen UlbrichtTTF Riesa10 : 1-1
29.Axel WondrakSV 1923 Lommatzsch 210 : 1-1
29.Matti SchumannSC Riesa 210 : 1-1
29.Fritz MüllerTuS Coswig 192010 : 1-1
41.Oleg HrebtovTuS Coswig 192098 : 10-2
42.Christoph SchwabeSV Stahl Coswig 254 : 6-2
43.Johannes KokotSV Stahl Coswig 231 : 3-2
44.Arndt KretzschmarSV 1923 Lommatzsch 220 : 2-2
44.Katrin ScheidhauerSV Stahl Coswig 220 : 2-2
44.Henry EysoldSV 1923 Lommatzsch 220 : 2-2
44.Martin FinkSV 1923 Lommatzsch 220 : 2-2
44.Peter HausdorfTTV 73 Großenhain 220 : 2-2
44.Mario UlbrichtTTF Riesa20 : 2-2
44.Marcus GottwaldSV Stahl Coswig 220 : 2-2
51.Pierre WinterSV F. .Meißen-West72 : 5-3
51.Jürgen BöhmeTTV 73 Großenhain 282 : 5-3
53.Heiko WittigTTF Riesa 286 : 10-4
54.Jens FelgendreherMoritzburger SV 199064 : 8-4
55.Günter SchumannTuS Coswig 192082 : 6-4
56.Frank FunkeMoritzburger SV 199040 : 4-4
56.Tilo SchumannSV Stahl Coswig 230 : 4-4
56.Julius GottwaldSV Stahl Coswig 240 : 4-4
59.Tino PosseltSV 1923 Lommatzsch 284 : 9-5
60.Stefan VogtSV 1923 Lommatzsch 282 : 7-5
61.Manuel VorbauTTV 73 Großenhain 260 : 5-5
61.Udo TrettinTuS Coswig 192050 : 5-5
63.Markus SeidelTTV 73 Großenhain 295 : 11-6
63.André LippmannTTF Riesa95 : 11-6
65.Andreas HaagenMoritzburger SV 199060 : 6-6
66.Alexander SchwarzSV Lampertswalde91 : 8-7
67.Steffen AngrickSV Lampertswalde95 : 13-8
68.Martin SpringerSV Stahl Coswig 281 : 9-8
69.Mario UlbrichtTTF Riesa 280 : 9-9
69.Viktor SchwarzSV Lampertswalde90 : 9-9
71.Peter EiglerMoritzburger SV 199080 : 10-10
72.Tino StolleMoritzburger SV 199080 : 16-16


Unteres Paarkreuz
PlatzSpielerMannschaftSTPunkteDifferenz
1.Tobias FrankeSC Riesa 2914 : 4+10
2.Fabian PrinzSC Riesa 2913 : 3+10
3.Tino PosseltSV 1923 Lommatzsch 2810 : 1+9
4.Dr. Tobias KernSC Riesa 299 : 0+9
4.Christian AngrickSV Lampertswalde99 : 0+9
4.Steffen UlbrichtTTF Riesa 299 : 0+9
7.Jürgen BöhmeTTV 73 Großenhain 2811 : 3+8
8.Manuel VorbauTTV 73 Großenhain 269 : 1+8
9.André LippmannTTF Riesa99 : 2+7
10.Stefan KruseSV Stahl Coswig 298 : 1+7
10.René KulischSV F. .Meißen-West98 : 1+7
10.Axel TraudtSV F. .Meißen-West98 : 1+7
10.Steffen AngrickSV Lampertswalde98 : 1+7
14.Marcus VogelSC Riesa 277 : 0+7
15.Matthias KüttnerTTF Riesa 2912 : 6+6
16.Lutz MüllerTTF Riesa87 : 1+6
16.Daniel SeidelTTV 73 Großenhain 297 : 1+6
18.Jens HeringTTF Riesa36 : 0+6
19.Frank HelbigTuS Coswig 192097 : 2+5
19.Oleg HrebtovTuS Coswig 192097 : 2+5
21.Viktor SchwarzSV Lampertswalde911 : 7+4
22.Heiko WittigTTF Riesa 286 : 2+4
22.Markus SeidelTTV 73 Großenhain 296 : 2+4
24.Thomas JauernickSV 1923 Lommatzsch 244 : 0+4
25.Johannes KokotSV Stahl Coswig 234 : 1+3
25.Christoph SchwabeSV Stahl Coswig 254 : 1+3
27.Martin SpringerSV Stahl Coswig 288 : 6+2
28.Holm ReimannSV F. .Meißen-West67 : 5+2
29.Tilo BüttnerSV 1923 Lommatzsch 285 : 3+2
30.Sven KüttnerTTF Riesa12 : 0+2
30.Steffen UlbrichtTTF Riesa12 : 0+2
30.Fritz MüllerTuS Coswig 192012 : 0+2
30.Uwe LeuchtmannTTF Riesa12 : 0+2
30.Dennis NeubertSC Riesa 212 : 0+2
35.Mario UlbrichtTTF Riesa 288 : 7+1
36.Tilo SchumannSV Stahl Coswig 233 : 2+1
37.Eric ThomasTTF Riesa32 : 1+1
38.Günter SchumannTuS Coswig 192088 : 80
39.Mathias SchottSV F. .Meißen-West33 : 30
39.Jens FelgendreherMoritzburger SV 199063 : 30
41.Martin FinkSV 1923 Lommatzsch 222 : 20
41.Sven KüttnerTTF Riesa 222 : 20
41.Arndt KretzschmarSV 1923 Lommatzsch 222 : 20
41.Marius MeißnerTTF Riesa22 : 20
41.Tien Nguyen TanTuS Coswig 192022 : 20
46.Matti SchumannSC Riesa 211 : 10
46.Heiko WittigTTF Riesa11 : 10
46.Erik WieltschTTV 73 Großenhain 211 : 10
46.Katrin HeinzeSV F. .Meißen-West11 : 10
46.Steffen RoßbergTTF Riesa11 : 10
46.Horst SachersTuS Coswig 192011 : 10
46.Michael NötzoldtTTF Riesa11 : 10
46.Dirk PetersTTV 73 Großenhain 211 : 10
54.Pierre WinterSV F. .Meißen-West76 : 8-2
55.Udo TrettinTuS Coswig 192054 : 6-2
56.Mario UlbrichtTTF Riesa21 : 3-2
56.Lukas FahrackTTF Riesa21 : 3-2
56.Henry EysoldSV 1923 Lommatzsch 221 : 3-2
59.Andreas KunathSV F. .Meißen-West10 : 2-2
59.René RaketteSV 1923 Lommatzsch 210 : 2-2
59.Thomas VenskeTuS Coswig 192010 : 2-2
59.Axel WondrakSV 1923 Lommatzsch 210 : 2-2
63.Marcus GottwaldSV Stahl Coswig 220 : 4-4
63.Katrin ScheidhauerSV Stahl Coswig 220 : 4-4
63.Peter HausdorfTTV 73 Großenhain 220 : 4-4
66.Stefan VogtSV 1923 Lommatzsch 285 : 10-5
67.Julius GottwaldSV Stahl Coswig 241 : 7-6
67.Frank FunkeMoritzburger SV 199041 : 7-6
69.Peter EiglerMoritzburger SV 199083 : 11-8
70.Tino StolleMoritzburger SV 199080 : 8-8
71.Andreas HaagenMoritzburger SV 199061 : 11-10
72.Alexander SchwarzSV Lampertswalde93 : 15-12


Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt


Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 1. Kreisliga > Einzel Rangliste - Vorrunde