Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung

Allgemein

Spielbetrieb 2017/18
Herren
Nachwuchs

Service

1. Kreisklasse Meißen 2017/18 Diese Seite zu den Favoriten hinzufügen Diese Seite nach PDF exportieren Diese Seite drucken Diese Seite nach Excel exportieren Diese Seite nach XML exportieren Diese Seite drucken


Doppel Rangliste - Gesamte Saison

PlatzSpielerMannschaftPunkteDiff.
1.Heiko Hahnewald / Heinz KretzschmarSV Diera 214 : 1+13
2.Justus Starystach / Frank SchindlerSG Einheit Meißen11 : 2+9
3.Monique Baumgart / Andreas EichlerSG Miltitz 36 : 1+5
4.Robert Rentzsch / Rico PestingerSV Lokomotive Nossen4 : 0+4
5.David Schmidt / Frank BärTTV 73 Großenhain 47 : 4+3
6.Götz Schumann / Sven OertelSC Riesa 33 : 0+3
6.Sven Oertel / Toni BielichSC Riesa 33 : 0+3
8.Heiko Hofmann / Uwe ThämmigSV Diera 25 : 3+2
9.Göran Gust / Enrico WilkerSV Chemie Nünchritz 33 : 1+2
9.Adina Prauss / Remo WagnerTSV BW Gröditz 23 : 1+2
9.Götz Schumann / Torsten GruhlSC Riesa 33 : 1+2
12.Götz Schumann / Ingo NußbaumSC Riesa 32 : 0+2
12.Nico Möller / Remo WagnerTSV BW Gröditz 22 : 0+2
12.Heiko Hofmann / Vladimir HajduchSV Diera 22 : 0+2
12.Reinhold Bosowski / Remo WagnerTSV BW Gröditz 22 : 0+2
12.Frank Bretschneider / Tim ReicheltMeißner SV 08 22 : 0+2
12.Göran Gust / Ralph LehmannSV Chemie Nünchritz 32 : 0+2
18.Frank Röder / Frank PragerSV 1923 Lommatzsch 47 : 6+1
19.Jens Rieger / Jürgen WatzigTTV 73 Großenhain 46 : 5+1
20.Adina Prauss / Nico MöllerTSV BW Gröditz 25 : 4+1
21.Reinhold Bosowski / Jürgen RichterTSV BW Gröditz 24 : 3+1
21.Torsten Gruhl / Ingo NußbaumSC Riesa 34 : 3+1
23.Heiko Hofmann / Heiko JahnkeSV Diera 22 : 1+1
24.Thomas Kranke / Ralph LehmannSV Chemie Nünchritz 31 : 0+1
24.Reinhold Bosowski / Alexander SibilitzTSV BW Gröditz 21 : 0+1
24.Reinhold Bosowski / Matthias GötzeTSV BW Gröditz 21 : 0+1
24.Alexander Sibilitz / Remo WagnerTSV BW Gröditz 21 : 0+1
24.Alexander Sibilitz / André MöllerTSV BW Gröditz 21 : 0+1
24.Alexander Sibilitz / Matthias GötzeTSV BW Gröditz 21 : 0+1
24.Robert Rentzsch / Hans WeberSV Lokomotive Nossen1 : 0+1
24.Jürgen Richter / Nico MöllerTSV BW Gröditz 21 : 0+1
24.Dieter Schneider / Silvia PenzTTF Riesa 51 : 0+1
24.Ingo Nußbaum / Florian KerstanSC Riesa 31 : 0+1
24.Robert Rentzsch / Wolfgang HauptSV Lokomotive Nossen1 : 0+1
24.Robert Rentzsch / Jan HegewaldSV Lokomotive Nossen1 : 0+1
24.Rico Pestinger / Jens WendlerSV Lokomotive Nossen1 : 0+1
24.Jens Rieger / Jakob GörlitzTTV 73 Großenhain 41 : 0+1
24.Frank Schindler / Peter MauersbergerSG Einheit Meißen1 : 0+1
24.Uwe Thämmig / Heiko JahnkeSV Diera 21 : 0+1
24.Andreas Thiele / Andreas IstellaMeißner SV 08 21 : 0+1
24.Eckhard Wehnert / Bernd GottschaldSV Chemie Nünchritz 31 : 0+1
24.Florian Winkler / Timotheus KrauseTTV 73 Großenhain 41 : 0+1
24.Robin Kupke / Benjamin PohlSG Einheit Meißen1 : 0+1
44.Dieter Schneider / Sarah OlbrichTTF Riesa 55 : 50
45.Sven Oertel / Torsten GruhlSC Riesa 31 : 10
45.Wolfgang Haupt / Jens WendlerSV Lokomotive Nossen1 : 10
45.Robin Kupke / Peter MauersbergerSG Einheit Meißen1 : 10
45.Frank Struppe / Martin VogtSG Miltitz 31 : 10
49.Thomas Kranke / Jens SchirmerSV Chemie Nünchritz 35 : 6-1
50.Enrico Wilker / Ralph LehmannSV Chemie Nünchritz 32 : 3-1
51.Julian Bock / Tim DittrichSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
51.Florian Zahn / Kevin OehmSC Riesa 30 : 1-1
51.Jens-Peter Polenzky / Tim DittrichSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
51.Tim Schönberg / Gert KretzschmarSV 1923 Lommatzsch 40 : 1-1
51.Frank Schindler / Falco UhligSG Einheit Meißen0 : 1-1
51.Volker Busch / Silvia PenzTTF Riesa 50 : 1-1
51.Jessica Hesse / Christian SchillingSV 1923 Lommatzsch 40 : 1-1
51.Jens Rieger / René EichlerTTV 73 Großenhain 40 : 1-1
51.Lutz Tessmer / Bernd GottschaldSV Chemie Nünchritz 30 : 1-1
51.Jürgen Watzig / Heiko BögeTTV 73 Großenhain 40 : 1-1
51.Jürgen Watzig / Timotheus KrauseTTV 73 Großenhain 40 : 1-1
51.Sven Weber / Julian BockSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
51.Jens Wendler / Toni LutzeSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
51.Robin Kupke / Falco UhligSG Einheit Meißen0 : 1-1
51.Axel Wondrak / Tim SchönbergSV 1923 Lommatzsch 40 : 1-1
51.Daniel Zeike / Stefan PenaSG Miltitz 30 : 1-1
51.Thomas Kranke / Reinhard MeinzSV Chemie Nünchritz 30 : 1-1
51.Göran Gust / Steffen KnaakSV Chemie Nünchritz 30 : 1-1
51.Andreas Istella / Wolfgang BrendelMeißner SV 08 20 : 1-1
51.Thomas Herrling / Jens WendlerSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
51.Heiko Hofmann / Jens GrießbachSV Diera 20 : 1-1
51.Andreas Istella / Torsten JeskeMeißner SV 08 20 : 1-1
51.Frank Bretschneider / Steffen BärMeißner SV 08 20 : 1-1
51.Mathias Bergmann / Frank StruppeSG Miltitz 30 : 1-1
51.Frank Bär / Timotheus KrauseTTV 73 Großenhain 40 : 1-1
51.Toni Bielich / Enrico WilhelmSC Riesa 30 : 1-1
51.Göran Gust / Eckhard WehnertSV Chemie Nünchritz 30 : 1-1
51.Henry Eysold / Tim SchönbergSV 1923 Lommatzsch 40 : 1-1
51.Jeremias Greschner / Peter MauersbergerSG Einheit Meißen0 : 1-1
51.Frank Bretschneider / Emil ArltMeißner SV 08 20 : 1-1
51.Andreas Eichler / Martin VogtSG Miltitz 30 : 1-1
51.Sarah Olbrich / Silvia PenzTTF Riesa 50 : 1-1
51.Rico Pestinger / Wolfgang HauptSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
51.Frank Prager / Steffen MartenSV 1923 Lommatzsch 40 : 1-1
51.Heiko Preuß / Silvia PenzTTF Riesa 50 : 1-1
51.Ingo Nußbaum / Toni BielichSC Riesa 30 : 1-1
51.Bert Napierkowski / Sven WeberSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
51.Bert Napierkowski / Jens WendlerSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
51.Bert Napierkowski / Tim DittrichSV Lokomotive Nossen0 : 1-1
51.Dieter Schneider / Andreas SchneeseTTF Riesa 50 : 1-1
51.Dieter Schneider / Mario SchneiderTTF Riesa 50 : 1-1
51.Götz Schumann / Toni BielichSC Riesa 30 : 1-1
51.Frank Röder / Richard FrankSV 1923 Lommatzsch 40 : 1-1
94.Heiko Preuß / Volker BuschTTF Riesa 55 : 7-2
95.Jeremias Greschner / Robin KupkeSG Einheit Meißen4 : 6-2
96.Henry Eysold / Axel WondrakSV 1923 Lommatzsch 42 : 4-2
97.Sven Oertel / Ingo NußbaumSC Riesa 31 : 3-2
98.Johannes Neumann / Wolfgang HauptSV Lokomotive Nossen0 : 2-2
98.Andreas Istella / Emil ArltMeißner SV 08 20 : 2-2
98.Thomas Kranke / Lutz TessmerSV Chemie Nünchritz 30 : 2-2
98.Steffen Marten / Christian SchillingSV 1923 Lommatzsch 40 : 2-2
98.Jens Wendler / Julian BockSV Lokomotive Nossen0 : 2-2
98.Kenneth Riese / Jens WendlerSV Lokomotive Nossen0 : 2-2
104.Volker Dietze / Andreas IstellaMeißner SV 08 23 : 6-3
105.Jens Wendler / Tim DittrichSV Lokomotive Nossen0 : 3-3
105.Axel Wondrak / Christian SchillingSV 1923 Lommatzsch 40 : 3-3
107.Mathias Bergmann / Daniel ZeikeSG Miltitz 34 : 8-4
108.Torsten Jeske / Frank BretschneiderMeißner SV 08 23 : 7-4
109.Frank Struppe / Andreas EichlerSG Miltitz 30 : 4-4


Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt


Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 1. Kreisklasse > Doppel Rangliste - Gesamte Saison