Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Herren, Landesliga B
2017/18
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ASV Berlin e.V.
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 2
Spandauer Tischtennis Club e.V.
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 2
SV Berliner Brauereien e.V. 2
SV Lichtenberg 47 e.V.
TSV Rudow 1888 e.V. 2
TTC Berlin-Neukölln e.V.
TTC Blau-Gold e.V. 2
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Christopher Dexel
TuS Lichterfelde
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Analyse
Entwicklung
Analyse-Charts
Head-2-Head
Doppel H2H
LivePZ Wert
LivePZ - Entwicklung
LivePZ - Head-2-Head
Entwicklung des Spielers
Bitte beachten sie, dass die Zugehörigkeit der Spiele zu einer Spielklasse in der Darstellung nicht gewertet wird.
Zugehörige Spiele (maximal 100 von 363 werden angezeigt)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
19.04.2024
H
Düppel Dentalsplace 6
7:3
Florian Müller
+15 +9 -8 -6 +2
3:2
Daniel Kos
+8 +5 +8
3:0
08.04.2024
G
BTTC Grün-Weiß
1:9
Karsten Szczodrowski
-10 +9 -7 +6 +9
3:2
Sven Ortmann
+9 -8 -6 -3
1:3
19.03.2024
G
SG Rotation Prenz. B 2
6:6
Heiko Drewitz
+11 +7 +7
3:0
Max Moennich
+6 -4 +7 -7 +10
3:2
07.03.2024
H
TTV Springpfuhl
7:1
Matthias Lange
+7 +6 -7 +7
3:1
05.03.2024
H
SSV Rotation
2:7
Lothar Kamin
+9 -9 -10 +9 -6
2:3
Rainer Franke
-9 -7 -10
0:3
01.03.2024
H
Steglitzer TTK 8
4:6
Konstantin Eder
+13 +8 +8
3:0
Hendrik Deinert
-4 -11 -2
0:3
16.02.2024
H
BSV 92 2
5:5
Walter Schmidt
-8 -8 -10
0:3
Peter Wilke
-7 +10 +3 +9
3:1
01.12.2023
H
BSV 92
7:0
Walter Schmidt
-11 +3 +4 +6
3:1
24.11.2023
H
BTTC Grün-Weiß
4:6
Wolfgang Drossel
-5 +6 -6 -6
1:3
Tino Neumeyer
-4 -5 -6
0:3
21.11.2023
G
BSV 92 2
8:2
Ulrich Bärtels
+2 +5 +3
3:0
Wolfgang Rehmet
-9 +11 +5 +9
3:1
17.11.2023
H
SG Rotation Prenz. B 2
4:7
Marc Stevens
-9 -6 -8
0:3
Kay Schröder
+6 -12 -9 +5 +4
3:2
13.11.2023
G
TTC Borussia Spandau 2
1:7
Klemens Mertens
-7 +9 -7 -10
1:3
Michael Althoff
-5 -5 -7
0:3
27.10.2023
H
TSV Marienfelde 2
6:4
Sven Pieper
+9 +10 -8 +8
3:1
Mathias Hellbach
+5 -8 -10 +10 -9
2:3
20.10.2023
H
TSV Temp.-Mariendorf 3
8:2
Benjamin Holub
-6 +6 +6 +8
3:1
Sebastian Meier
-4 +9 +8 -7 -9
2:3
23.03.2023
H
SF Kladow
4:6
Naim Sert
-9 +5 +12 +7
3:1
Felix Turner
+8 -8 +4 +5
3:1
16.03.2023
G
CTTC 70 4
4:6
Andreas Gundlack
-9 -9 +9 -6
1:3
Jevgenijs Demerzi-Ipa
-8 -9 -6
0:3
10.03.2023
H
VfL Berliner Lehrer 2
9:1
Mostafa Sobootian
+8 +7 +8
3:0
Gottfried Konzendorf
+9 +9 -11 +3
3:1
06.03.2023
G
SC Charlottenburg 2
7:3
Frank Schimmelpfennig
+6 +3 -9 +6
3:1
Christian Günter
+5 +9 +6
3:0
28.02.2023
H
TSV Rudow 1888 2
7:1
Sven Krause
-8 -8 +9 -6
1:3
Rene Kecke
+5 +3 +4
3:0
24.02.2023
H
TSV Temp.-Mariendorf 4
10:0
Ivo Zrno
+6 +6 -8 +9
3:1
Lennart Horn
+5 +4 -10 +5
3:1
23.02.2023
H
BTTC Grün-Weiß
5:5
Gültekin Yesilay
-9 +12 +3 -10 +9
3:2
Andreas Nettelbeck
-9 +6 -10 +8 -6
2:3
19.02.2023
G
TuS Lichterfelde 6
4:6
Nils Nickel
-8 -9 -6
0:3
Thomas Hentschel
-5 -5 +9 -10
1:3
13.02.2023
G
TuS Lichterfelde 7
4:6
Luca Schmoll
-12 +8 -8 -6
1:3
Karsten Stamm
-8 +11 +8 +9
3:1
26.01.2023
H
Steglitzer TTK 8
6:4
Wolfgang Brandt
+10 -6 +3 -9 -10
2:3
Harsh Chauhan
+7 +7 +6
3:0
20.01.2023
H
BTTC Grün-Weiß
7:1
Frank Scheidemann
+3 -9 +3 +4
3:1
13.01.2023
G
TTC Neukölln 3
7:5
Bernhard Schröder
+8 +6 -6 -6 -7
2:3
Edeltraud Boeck
+9 +6 -4 +8
3:1
12.01.2023
H
Spandauer TTC 3
7:3
Claudio Klaus Neumann
+9 +9 +8
3:0
Felix Nieber
+9 +3 +13
3:0
24.11.2022
H
TSV Temp.-Mariendorf 3
9:1
Ralf Willnow
+10 -7 +3 +8
3:1
Lennart Horn
+9 +8 +5
3:0
22.11.2022
G
TSV Marienfelde
7:2
Mario Beyer
+4 +3 +7
3:0
Florian Tkotsch
+8 +8 -5 +3
3:1
18.11.2022
G
SF Kladow
5:5
Naim Sert
+10 +8 -5 -8 -6
2:3
Hans Schulz
+2 +9 -7 -9 +3
3:2
10.11.2022
H
CTTC 70 4
6:4
Andreas Gundlack
-7 -4 +6 -9
1:3
Alexander von Wichmann
+6 +7 +8
3:0
05.12.2021
H
SSV Friedrichshain
5:9
Oliver Gruß
-8 -6 -4
0:3
05.12.2021
H
CfL Berlin 3
5:8
Waldemar Völker
-7 -9 +10 +10 +11
3:2
Claus Brei
+3 -8 -3 -7
1:3
Matthias Hoffmann
-10 +7 -7 -13
1:3
18.11.2021
G
SV Motor Wildau 2
3:8
Thorsten Knorr
+12 -8 -4 -4
1:3
Philipp Bautz
-4 +9 -8 -6
1:3
11.11.2021
H
SC Eintracht Berlin 3
2:7
Stephan Lengemann
-7 +6 -10 -6
1:3
Bodo Wollenburg
+10 -4 -10 -2
1:3
09.11.2021
G
CTTC 70
1:7
Martin Wicke
-9 -8 -9
0:3
Detlef Tillack
-8 +11 -4 -4
1:3
07.11.2021
H
TSV Rudow 1888 4
7:7
Jörg Boginski
-10 +6 -6 -7
1:3
Andreas Stamm
+7 +3 -6 +7
3:1
Jochen Brauner
-5 -11 +10 +7 -5
2:3
31.10.2021
H
VfB Stern Marzahn
0:8
Yves Hachenberger
-6 -7 -9
0:3
Robby Brosch
-4 -9 +3 +3 -6
2:3
29.10.2021
G
SV Berliner Bären
2:7
Michael Will
-8 -7 -3
0:3
Walter Zickert
-8 -10 +4 +9 -9
2:3
24.10.2021
H
TuS Buckow 2
7:7
Dennis Vetter
-5 -6 -8
0:3
Konstantin Frase
-7 +3 +5 +7
3:1
Bernd Kurth
-5 -6 -9
0:3
26.09.2021
G
Polizei SV
9:5
Dirk Zeiske
-7 -8 +2 -10
1:3
26.09.2021
H
Olympischer SC 5
7:7
Wolf Pennekamp
-7 +8 +10 +6
3:1
Milorad Rajevic
+3 -8 +3 -8 -7
2:3
Friedmar Ziese
-7 -9 -6
0:3
19.09.2021
G
TTC Blau-Gold 4
6:9
Alexander Czerniak
-8 -7 -8
0:3
Felix Heinicke
-7 +9 +7 +7
3:1
14.09.2021
H
BTTC Meteor 3
4:7
Andre Leonhardt
-7 -10 +9 -5
1:3
Bruno Castel
-9 +9 -8 -8
1:3
13.09.2021
G
BSV A. d. Wissenschaften 3
7:7
Dirk Giebson
-6 -7 -3
0:3
Bruno Streichert
-16 +8 -9 +8 +8
3:2
Lucas Reisig
+7 -9 +8 +3
3:1
12.09.2021
H
SV Straßenwesen
8:5
Mathias Vogel
-9 -5 -5
0:3
Mathias Maßmann
+11 +9 +6
3:0
Stefan Neugebauer
+5 -9 -9 +5 +10
3:2
07.09.2021
G
TTV Friedrichshagen
9:7
Patrice Rischke
+6 +6 -7 -6 -6
2:3
Uwe Jendritzki
+8 -4 +9 -8 -11
2:3
05.09.2021
G
TSC Berlin 1893 6
8:5
René Stolzenburg
+7 +4 +6
3:0
Marvin Große
-11 -8 +4 -7
1:3
10.09.2020
G
ttc berlin eastside
2:6
Zev Libin
-7 -7 -6
0:3
Andreas Müller
-4 -5 -6
0:3
03.09.2020
G
SV Straßenwesen
6:6
Stefan Janke
+7 +5 +7
3:0
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Landesliga B > Christopher Dexel > Entwicklung
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?