Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung

Allgemein

Spielbetrieb 2017/18
Herren
Nachwuchs

Service

Termine Diese Seite zu den Favoriten hinzufügen iCal Datei für Terminkalender erstellen Diese Seite nach RSS exportieren Diese Seite nach PDF exportieren Diese Seite nach RTF exportieren Diese Seite drucken


Rangliste 5 – Herren
Datum: 11.02.2018   Verfasser: Martin Rakette
Ort: Riesa

Rangliste 5 – Herren

Termin: Sonntag, 11.02.2018 – Beginn: 09:00 Uhr
Spielort: Riesa (TTF Riesa)

Aufstieg: Platz 1 – 4

Startgeld: 3,00 € / Kassierung (in bar) erfolgt am Spieltag

Meldungen: ab Mittwoch, den 24.01.2018 ! Online ! (Nähere Infos folgen bis zum 01.01.2018)
Meldeschluss: Mittwoch, den 07.02.2018, 23:59 Uhr!
Auslosung: erfolgt unter Berücksichtigung der Vereine und nach der LivePZ-Rangliste vom 05.12.2017

Das unentschuldigte Nichtantreten eines gemeldeten Spielers zieht eine Ordnungsgebühr in Höhe von 15,00 € nach sich.

Bei kurzfristigem Fehlen aufgrund von Krankheit oder ”höherer Gewalt” hat die nachträgliche Entschuldigung, innerhalb von drei Tagen nach dem Turnier, bei Günter Schäfer (gb.schaefer@t-online.de) zu erfolgen.



Rangliste 4 – Damen
Datum: 11.02.2018   Verfasser: Martin Rakette
Ort: Riesa

Rangliste 4 – Damen

Termin: Sonntag, 11.02.2018 – Beginn: 09:00 Uhr
Spielort: Riesa (TTF Riesa)

Aufstieg: Platz 1 und 2 für das Ranglistenturnier 3 (findet am 06.05.2018 in Döbeln statt)

Startgeld: 3,00 € / Kassierung (in bar) erfolgt am Spieltag

Meldungen: ab Mittwoch, den 24.01.2018 ! Online !
Meldeschluss: Mittwoch, den 07.02.2018, 23:59 Uhr!
Auslosung: erfolgt unter Berücksichtigung der Vereine und nach der LivePZ-Rangliste vom 05.12.2017

Das unentschuldigte Nichtantreten einer gemeldeten Spielerin zieht eine Ordnungsgebühr in Höhe von 15,00 € nach sich.

Bei kurzfristigem Fehlen aufgrund von Krankheit oder ”höherer Gewalt” hat die nachträgliche Entschuldigung, innerhalb von drei Tagen nach dem Turnier, bei Günter Schäfer (gb.schaefer@t-online.de) zu erfolgen.



Rangliste 4 – Herren
Datum: 25.02.2018   Verfasser: Martin Rakette
Ort: Großenhain

Rangliste 4 – Herren

Termin: Sonntag, 25.02.2018 – Beginn: 09:00 Uhr
Spielort: Großenhain (TTV 73 Großenhain)

Bereits qualifiziert sind (8):

Stefan Ebert (SG Miltitz), Christian Angrick (SV Lampertswalde), Vincent Reichel (SC Riesa), Thomas Wolff (SV Niederau 1891), Eric Steinert (SG Miltitz), Marcus Vogel (SC
Riesa), Alexander Küttner (SC Riesa), Tommy Jahnke (SV Diera)

Hinzu kommen die Plätze 1 – 4 der Rangliste 5 (wird am 11.02.2018 ausgetragen)

Aufstieg: noch offen
Abstieg: ab Platz 9 in die Rangliste 5

Startgeld: 3,00 € / Kassierung (in bar) erfolgt am Spieltag

Bitte die Teilnehmer abmelden, welche nicht starten! Abmeldungen bis spätestens 18.02.2018 an:

Günter Schäfer, Am Bergsportplatz 16, 01561 Lampertswalde
Telefon: 03 52 48 / 82 62 3, Mobil: 01 52 / 24 32 01 40, E-Mail: gb.schaefer@t-online.de

Das unentschuldigte Nichtantreten eines gemeldeten Spielers zieht eine Ordnungsgebühr in Höhe von 15,00 € nach sich.

Bei kurzfristigem Fehlen aufgrund von Krankheit oder ”höherer Gewalt” hat die nachträgliche Entschuldigung, innerhalb von drei Tagen nach dem Turnier, bei Günter Schäfer zu erfolgen.



Rangliste 4 – U 13 + U 18
Datum: 17.03.2018   Verfasser: Martin Rakette
Ort: Riesa

Rangliste 4 Schüler / -innen B (U 13) – Stichtag: geboren am 01.01.2006 und jünger

Rangliste 4 Mädchen / Jungen (U 18) – Stichtag: geboren am 01.01.2001 und jünger

Termin: Samstag, 17.03.2018 – Beginn: 09:00 Uhr – Spielort: Riesa (SC Riesa)

Meldungen: ab Mittwoch, den 28.02.2018 ! Online !
Meldeschluss: Mittwoch, den 14.03.2018, 23:59 Uhr!

Ausschreibung: siehe Anhang



Dateianhang: KREISRANGLISTEN 2018 - NACHWUCHS.pdf


Rangliste 4 – U 11 + U 15
Datum: 18.03.2018   Verfasser: Martin Rakette
Ort: Gröditz

Rangliste 4 Schüler / -innen C (U 11) – Stichtag: geboren am 01.01.2008 und jünger

Rangliste 4 Schüler /- innen A (U 15) – Stichtag: geboren am 01.01.2004 und jünger

Termin: Sonntag, 18.03.2018 – Beginn: 09:00 Uhr – Spielort: Gröditz (TSV Blau-Weiß Gröditz)

Meldungen: ab Mittwoch, den 28.02.2018 ! Online !
Meldeschluss: Mittwoch, den 14.03.2018, 23:59 Uhr!

Ausschreibung: siehe Anhang



Dateianhang: KREISRANGLISTEN 2018 - NACHWUCHS.pdf


Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt


Sie sind hier: > Startseite