Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Herren - 1. Kreisklasse - Nordfriesland
2009/10
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Gardinger TSV 2
SV Enge-Sande 2
TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 2
TSV Goldebek
TSV Haselund
TSV Ladelund
TSV Mildstedt 4
TSV Nordstrand 03 2
TSV Rot-Weiß Niebüll
TTC Högel 3
TTG Sylt-Ost 2
TTV Koldenbüttel 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Michael Jahn
TSV Ladelund
11
20 : 0
+20
2.
Volker Leifke
SV Enge-Sande II
11
15 : 5
+10
2.
Johann-Heinrich Görtzen
TSV Haselund
11
15 : 5
+10
4.
Erk Boysen
TSV Rot-Weiß Niebüll
10
14 : 4
+10
5.
Rolf Traulsen
TSV Ladelund
11
14 : 6
+8
5.
Ralf Griesbach
TSV Rot-Weiß Niebüll
11
14 : 6
+8
7.
Renke Freriks
TTV Koldenbüttel III
11
13 : 7
+6
8.
Helmut Leifke
SV Enge-Sande II
4
5 : 1
+4
9.
Klaus-Dieter Plath
TSV Drel-Ahren-Bohm II
10
10 : 8
+2
10.
Günther Hansen
TSV Nordstrand 03 II
3
3 : 1
+2
11.
Klaus-Dieter Albrecht
TTG Sylt-Ost II
3
2 : 0
+2
12.
Erich Carstensen
TSV Drel-Ahren-Bohm II
10
5 : 4
+1
13.
Bernd Lange
SV Enge-Sande II
3
1 : 0
+1
13.
Christian Pieper
TSV Mildstedt IV
3
1 : 0
+1
15.
Roger Laß
TTG Sylt-Ost II
11
11 : 11
0
16.
Christian Schwarzer
SV Enge-Sande II
8
3 : 3
0
16.
Guido Sibbersen
TTV Koldenbüttel III
4
3 : 3
0
16.
Thies Tönnies
Gardinger TSV II
3
3 : 3
0
19.
Heiko Boysen
TSV Rot-Weiß Niebüll
11
2 : 2
0
19.
Holger Nähring
TSV Drel-Ahren-Bohm II
3
2 : 2
0
21.
Holger Skiebe
SV Enge-Sande II
9
3 : 4
-1
21.
Axel Schärf
TSV Nordstrand 03 II
7
3 : 4
-1
23.
Daniel Gierscher
TTV Koldenbüttel III
10
2 : 3
-1
23.
Siegfried Nähring
TSV Drel-Ahren-Bohm II
9
2 : 3
-1
23.
Andreas Hinrichsen
TTC Högel III
10
2 : 3
-1
26.
Silvia Wähling-Schattke
Gardinger TSV II
3
1 : 2
-1
27.
Arnold Thomsen-Koch
TTV Koldenbüttel III
4
0 : 1
-1
27.
Matthy Petersen
TSV Mildstedt IV
2
0 : 1
-1
27.
Volker Radtke
TSV Rot-Weiß Niebüll
3
0 : 1
-1
27.
Stefan Retzar
TTG Sylt-Ost II
3
0 : 1
-1
27.
Hans-Peter Volquardsen
TSV Drel-Ahren-Bohm II
1
0 : 1
-1
27.
Ulf Erichsen
TSV Nordstrand 03 II
5
0 : 1
-1
27.
Kai Christiansen
TSV Haselund
2
0 : 1
-1
34.
Tim Fremder
TTG Sylt-Ost II
11
9 : 11
-2
35.
Carsten Winkler
TSV Mildstedt IV
7
5 : 7
-2
36.
Andreas Bock
TSV Rot-Weiß Niebüll
9
2 : 4
-2
36.
Klaus-Dieter Guth
TSV Ladelund
10
2 : 4
-2
36.
Kay Eggers
Gardinger TSV II
3
2 : 4
-2
39.
Gerhard Engel
TSV Haselund
11
1 : 3
-2
39.
Frank Lassl
TTG Sylt-Ost II
2
1 : 3
-2
41.
Kay von Dohlen
Gardinger TSV II
2
0 : 2
-2
42.
Gordon Eckert
TSV Nordstrand 03 II
6
4 : 7
-3
42.
Alexander Jünemann
SV Enge-Sande II
7
4 : 7
-3
44.
Knud Nicolaisen
TSV Goldebek
11
3 : 6
-3
45.
Claas Hein
TTG Sylt-Ost II
8
0 : 3
-3
45.
Michael Winkel
TSV Nordstrand 03 II
10
0 : 3
-3
47.
Peter Thomas Vollersen
TTC Högel III
11
9 : 13
-4
47.
Walter Iwersen
TSV Goldebek
11
9 : 13
-4
49.
Thorsten Jöns-Erichsen
TSV Goldebek
10
8 : 12
-4
50.
Hans P. Matthiesen
TSV Mildstedt IV
9
5 : 9
-4
50.
Manfred Schulz
TTV Koldenbüttel III
10
5 : 9
-4
52.
Holger Schaffer
TSV Goldebek
10
1 : 5
-4
53.
Hans-Heinrich Andresen
TTC Högel III
6
0 : 4
-4
54.
Peter-Heinrich Petersen
TSV Drel-Ahren-Bohm II
8
4 : 9
-5
55.
Reinhold Kay
TSV Ladelund
11
0 : 5
-5
56.
Thomas Albertsen
TSV Haselund
11
7 : 13
-6
57.
Rainer Kutschenbauer
TSV Mildstedt IV
9
0 : 7
-7
58.
Stefan Janson
TSV Nordstrand 03 II
11
6 : 14
-8
59.
Sven Emken
TSV Mildstedt IV
8
2 : 12
-10
60.
Holger Hansen
TTC Högel III
11
5 : 17
-12
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Daniel Gierscher
TTV Koldenbüttel III
10
15 : 0
+15
2.
Erich Carstensen
TSV Drel-Ahren-Bohm II
10
12 : 1
+11
3.
Siegfried Nähring
TSV Drel-Ahren-Bohm II
9
13 : 3
+10
4.
Michael Jahn
TSV Ladelund
11
8 : 0
+8
5.
Manfred Schulz
TTV Koldenbüttel III
10
7 : 0
+7
6.
Klaus-Dieter Albrecht
TTG Sylt-Ost II
3
6 : 0
+6
7.
Hans-Heinrich Andresen
TTC Högel III
6
8 : 3
+5
8.
Renke Freriks
TTV Koldenbüttel III
11
5 : 0
+5
9.
Rainer Kutschenbauer
TSV Mildstedt IV
9
9 : 5
+4
10.
Tim Fremder
TTG Sylt-Ost II
11
5 : 1
+4
11.
Ralf Griesbach
TSV Rot-Weiß Niebüll
11
4 : 0
+4
12.
Heiko Boysen
TSV Rot-Weiß Niebüll
11
10 : 7
+3
12.
Holger Skiebe
SV Enge-Sande II
9
10 : 7
+3
14.
Andreas Bock
TSV Rot-Weiß Niebüll
9
9 : 6
+3
15.
Rolf Traulsen
TSV Ladelund
11
4 : 1
+3
15.
Silvia Wähling-Schattke
Gardinger TSV II
3
4 : 1
+3
15.
Peter-Heinrich Petersen
TSV Drel-Ahren-Bohm II
8
4 : 1
+3
18.
Thies Tönnies
Gardinger TSV II
3
3 : 0
+3
19.
Andreas Hinrichsen
TTC Högel III
10
10 : 8
+2
20.
Christian Schwarzer
SV Enge-Sande II
8
8 : 6
+2
21.
Arnold Thomsen-Koch
TTV Koldenbüttel III
4
5 : 3
+2
22.
Christian Pieper
TSV Mildstedt IV
3
4 : 2
+2
22.
Hans P. Matthiesen
TSV Mildstedt IV
9
4 : 2
+2
22.
Walter Iwersen
TSV Goldebek
11
4 : 2
+2
22.
Roger Laß
TTG Sylt-Ost II
11
4 : 2
+2
26.
Günther Hansen
TSV Nordstrand 03 II
3
2 : 0
+2
26.
Arno Jacob
SV Enge-Sande II
1
2 : 0
+2
26.
Thomas Albertsen
TSV Haselund
11
2 : 0
+2
26.
Sven Emken
TSV Mildstedt IV
8
2 : 0
+2
26.
Alexander Jünemann
SV Enge-Sande II
7
2 : 0
+2
26.
Raymond Balamiento
TTV Koldenbüttel III
1
2 : 0
+2
32.
Michael Winkel
TSV Nordstrand 03 II
10
10 : 9
+1
33.
Peter Lüdemann
TSV Mildstedt IV
5
5 : 4
+1
34.
Klaus-Dieter Hake
TTV Koldenbüttel III
4
4 : 3
+1
35.
Bernd Lange
SV Enge-Sande II
3
3 : 2
+1
35.
Johann-Heinrich Görtzen
TSV Haselund
11
3 : 2
+1
37.
Holger Hansen
TTC Högel III
11
2 : 1
+1
37.
Stefan Janson
TSV Nordstrand 03 II
11
2 : 1
+1
37.
Gordon Eckert
TSV Nordstrand 03 II
6
2 : 1
+1
40.
Helmut Leifke
SV Enge-Sande II
4
1 : 0
+1
40.
Kay Eggers
Gardinger TSV II
3
1 : 0
+1
42.
Peter Thomas Vollersen
TTC Högel III
11
4 : 4
0
43.
Johann Vollersen
TTC Högel III
2
2 : 2
0
43.
Volker Leifke
SV Enge-Sande II
11
2 : 2
0
45.
Frank Lassl
TTG Sylt-Ost II
2
1 : 1
0
45.
Hans-Peter Volquardsen
TSV Drel-Ahren-Bohm II
1
1 : 1
0
45.
Uwe Zapp
TTC Högel III
1
1 : 1
0
48.
Holger Schaffer
TSV Goldebek
10
9 : 10
-1
49.
Thorsten Jöns-Erichsen
TSV Goldebek
10
3 : 4
-1
50.
Erk Boysen
TSV Rot-Weiß Niebüll
10
2 : 3
-1
50.
Klaus-Dieter Plath
TSV Drel-Ahren-Bohm II
10
2 : 3
-1
52.
Matthy Petersen
TSV Mildstedt IV
2
1 : 2
-1
53.
Marcel Hunneshagen
TSV Mildstedt IV
1
0 : 1
-1
54.
Gerhard Engel
TSV Haselund
11
9 : 11
-2
55.
Axel Schärf
TSV Nordstrand 03 II
7
3 : 5
-2
56.
Volker Radtke
TSV Rot-Weiß Niebüll
3
2 : 4
-2
57.
Paul-Helmut Meyer
TTG Sylt-Ost II
1
0 : 2
-2
57.
Alwin Götz
TSV Ladelund
1
0 : 2
-2
59.
Kay von Dohlen
Gardinger TSV II
2
0 : 3
-3
59.
Ernst-Peter Carstensen
TTC Högel III
2
0 : 3
-3
59.
Carsten Winkler
TSV Mildstedt IV
7
0 : 3
-3
62.
Hans-Jürgen Nommensen
TSV Drel-Ahren-Bohm II
3
1 : 5
-4
63.
Kai Christiansen
TSV Haselund
2
0 : 4
-4
63.
Stefan Erichsen
TSV Goldebek
2
0 : 4
-4
65.
Ulf Erichsen
TSV Nordstrand 03 II
5
2 : 7
-5
66.
Christoph Reinhold
TTG Sylt-Ost II
4
0 : 5
-5
67.
Klaus-Dieter Guth
TSV Ladelund
10
6 : 12
-6
68.
Stefan Retzar
TTG Sylt-Ost II
3
0 : 6
-6
69.
Michael Leschek
TSV Haselund
8
4 : 11
-7
70.
Knud Nicolaisen
TSV Goldebek
11
6 : 14
-8
71.
Claas Hein
TTG Sylt-Ost II
8
3 : 12
-9
72.
Reinhold Kay
TSV Ladelund
11
3 : 16
-13
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 1. Kreisklasse > Einzel Rangliste - Rückrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?