Kreisverband Meißen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
1. Kreisklasse Meißen
2022/23
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Lommatzscher SV 1923 4
Meißner SV 08
Meißner SV 08 2
SV Chemie Nünchritz 4
SV Lampertswalde 2
TSV Blau-Weiß Gröditz 2
TTF Riesa 3
TTF Riesa 4
TTV 73 Großenhain 3
TTV 73 Großenhain 4
TuS Coswig 1920 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Aufstellungen - Rückrunde
Daten der Vorrunde
Lommatzscher SV 1923, 4. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
Arndt Kretzschmar
6
2:4
2:4
3:3
7:11
1268
2.
Frank Röder
10
4:6
5:5
2:2
4:2
15:15
1280
3.
Frank Prager
10
2:8
1:3
3:3
4:6
10:20
1225
4.
Morten Walter
8
0:4
2:2
2:6
5:3
9:15
1210
Gesamt
8:22
10:14
10:14
13:11
41:61
Meißner SV 08, 1. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
Damian Hübner
8
2:6
3:5
4:4
9:15
1286
2.
Andreas Istella
10
6:4
7:3
2:0
7:1
22:8
1383
3.
Holm Fischer
8
7:1
0:2
6:0
4:4
17:7
1370
4.
Uwe Hannß
10
2:2
4:2
4:6
8:2
18:12
1263
Gesamt
17:13
14:12
16:10
19:7
66:42
Meißner SV 08, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
René Brendahl
10
2:8
1:9
4:6
7:23
1221
2.
Volker Dietze
8
1:7
2:6
2:6
5:19
1199
3.
René Braun
10
2:8
1:1
3:5
5:5
11:19
1242
4.
Tom Richter
7
0:1
1:5
0:7
2:5
3:18
1156
Gesamt
5:24
5:21
7:18
9:16
26:79
SV Chemie Nünchritz, 4. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
André Gruner
10
6:4
8:2
6:4
20:10
1338
2.
Manfred Poerschke
10
6:4
5:5
10:0
21:9
1327
3.
Jens Schirmer
2
1:1
0:2
2:0
3:3
1247
4.
Ralph Lehmann
6
2:3
0:1
1:5
4:2
7:11
1198
Gesamt
15:12
13:8
7:11
16:2
51:33
SV Lampertswalde, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
Alexander Schwarz
1309
2.
Michelle Balzer
[1316]
3.
Norman May
10
5:5
9:1
7:3
21:9
1347
4.
Patrick Tamme
10
3:7
6:4
10:0
19:11
1322
5.
Robert Zeibig
5
1:4
3:2
3:2
7:8
1236
6.
Christian Schur
8
1:4
1:2
2:6
2:6
6:18
1165
7.
Oliver Zeibig
6
1:5
1:5
2:4
4:14
1179
8.
Oliver Seifert
1
1:0
0:1
1:0
2:1
1194
9.
Camillo Kirschner
10.
Nico Menzel
[960]
11.
Thomas Strunz
973
12.
Silvio Illmann
[869]
Gesamt
10:20
18:12
13:17
18:12
59:61
TSV BW Gröditz, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
Adina Prauss
[1350]
2.
Hubert Fiebig
7
6:1
7:0
5:2
18:3
1394
3.
René Hofmann
8
3:5
7:1
1:2
2:3
13:11
1292
4.
Norbert Prauss
6
2:4
0:2
2:2
3:3
7:11
1234
5.
Nico Möller
[1230]
6.
Max Götze
SBEM
1243
7.
Karl-Heinz Müller
9
1:4
5:1
6:1
9:0
21:6
1346
8.
Elias Hentschel
SBEM
1196
9.
Toni Sand
SBEM
1189
10.
Jürgen Richter
[1124]
11.
Christian Wiese
5
0:3
0:3
1:3
0:5
1:14
1104
12.
Max Wiese
JEBM
1
0:1
0:1
0:1
0:3
1211
13.
Timo Fritsch
JEBM
1145
14.
Volker Lehmann
[1071]
15.
Jessica Olenizak
SBEM
1
0:1
0:1
0:1
0:3
1064
16.
André Möller
3
0:3
0:3
1:2
1:8
1081
17.
Harald Seidel
[1028]
18.
Jonas Wendisch
JEBM
1074
19.
Louis Stricker
JEBM
991
20.
Ben Reschke
JEBM
1131
21.
Anna-Joline Duffe
JEBM
948
22.
Andreas Körber
946
Gesamt
12:18
19:11
15:15
15:15
61:59
TTF Riesa, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
Gert Winkler
SPV
10
8:2
9:1
8:2
25:5
1413
2.
Steffen Roßberg
9
5:4
8:1
8:1
21:6
1360
3.
Michael Nötzoldt
6
5:1
4:2
6:0
15:3
1365
4.
Lars Störmer
1
1:0
1:0
1:0
3:0
1333
5.
Andreas Fichtner
6
2:0
0:5
4:1
5:1
11:7
1312
Gesamt
21:7
17:7
17:5
20:2
75:21
TTF Riesa, 4. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
Lucas Scholz
JEBM
1
1:0
1:0
1:0
3:0
1393
2.
Andreas Schneese
10
7:3
5:5
7:2
1:0
20:10
1312
3.
Volker Busch
6
2:4
3:3
5:1
10:8
1289
4.
Paula Vetter
JEBM
1185
5.
Susanne Nötzoldt
6
2:4
0:3
1:2
1:5
4:14
1188
6.
Dieter Schneider
5
1:1
1:2
2:3
3:2
7:8
1203
7.
Christian Gehring
4
0:3
0:1
3:1
3:1
6:6
1240
8.
Thomas Fischer
1216
9.
Sarah Hoffmann
5
0:2
1:2
5:0
3:2
9:6
1283
10.
Horst Joachimsthaler
1195
11.
Marika Kinne
3
1:2
2:1
1:2
4:5
1209
12.
Lenny Voigt
JEBM
1149
13.
Frank Fahrack
1167
14.
Wolfgang Bischoff
[1133]
15.
Mario Schneider
1129
16.
Johann Delic
1120
17.
Mareike Förster
JEBM
1128
18.
Andreas Köhler
[1087]
19.
Nicole Meißner
1087
20.
Sophia Röber
945
Gesamt
13:17
12:18
21:9
17:13
63:57
TTV 73 Großenhain, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
Jürgen Böhme
8
4:4
8:0
6:2
18:6
1383
2.
Jens Rieger
7
3:4
5:2
2:0
4:1
14:7
1314
3.
Frank Bär
10
6:4
1:4
3:2
5:5
15:15
1253
4.
David Schmidt
8
2:2
2:2
5:3
7:1
16:8
1300
Gesamt
15:14
16:8
16:7
16:7
63:36
TTV 73 Großenhain, 4. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
Jürgen Reichel
6
3:3
1:5
3:3
7:11
1259
2.
Jürgen Watzig
9
2:7
2:7
0:3
2:4
6:21
1203
3.
Claus-Hollmer Böge
5
1:4
0:5
3:2
4:11
1240
4.
Stephan Klinkigt
10
2:3
5:4
4:3
7:2
18:12
1278
5.
Suela Riedel
1240
Gesamt
8:17
8:16
7:14
12:8
35:55
TuS Coswig 1920, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ*
1.
Nico Roeseler
9
5:4
4:5
8:1
17:10
1331
2.
Bastian Haferkorn
JEBM
2
2:0
2:0
0:1
1:0
5:1
1386
3.
Horst Sachers
9
3:6
6:3
8:1
17:10
1317
4.
Thomas Sannemann
9
5:4
7:2
9:0
21:6
1325
5.
Maik Pietsch
10
0:1
1:8
4:6
6:4
11:19
1220
Gesamt
15:15
13:16
19:10
24:5
71:46
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 1. Kreisklasse > Aufstellungen - Rückrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?